AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
10 октября 2021, Воскресенье в 07:23:02
0
комментариев

Полным ходом идёт строительство восьмого по счёту завода EnviTec Biogas в Китае

Всего через 5 месяцев после подписания контракта EnviTec Biogas с China Engineering Science and Technology в Китае идёт строительство восьмого по счёту предприятия. Уже завершено полное проектирование завода, который будет выпускать 37 тысяч м3 биогаза ежедневно. На этом же предприятии в городе Тунлиу (провинция Шаньси) будет работать линия по модернизации биогаза.

Полным ходом идёт строительство восьмого по счёту завода EnviTec Biogas в Китае


На предприятии будут установлены 4 ферментера, исходным сырьем для которых будут побочные продукты сельского хозяйства и отходы животноводства (кукурузная солома, навоз, подстилка для птицы). Менеджер по продажам в компании EnviTec Anlagenbau Стефан Дене (Stefan Dehne) сказал, что системы подачи исходного сырья (Konrad — Big Mix и Vogelsang PreMix) были специально разработаны для сухих, трудноперерабатываемых отходов сельского хозяйства.

Технологическое тепло, которое требуется для ферментации, поставляется в форме отработанного тепла от ближайшей теплоэлектростанции, которая функционирует на биомассе. Благодаря этому предотвращается использование природного газа и других ископаемых источников энергии. Биометан, который выпускается системой EnviThan, будет использоваться в качестве bio-CNG на заправочной станции, которая будет построена рядом. Для преобразования биогаза в биометан будут использоваться мембраны Evonik последнего поколения. Это обеспечит эффективную модернизацию газа.

Представители East China Engineering Science and Technology сказали, что с нетерпением ждут для дальнейшего сотрудничества с EnviTec. По их словам, благодаря этому сотрудничеству они смогли реализовать очень успешные проекты в секторе производства биогаза.

Производство сборных железобетонных конструкций, которые необходимы для строительства резервуаров ферментера, будет осуществляться на местном предприятии. Остальное необходимое оборудование и материалы для строительства были отправлены из Германии в Китай. Стефан Дене также отметил, что EnviTec поставляет всю необходимую контрольную технику и основные компоненты для производства. По его словам, поддержка клиентов осуществляется на протяжении всего процесса реализации проекта, вплоть до ввода его в эксплуатацию. Прямо на месте проводятся курсы по обучению операторов.

Как говорят в EnviTec, китайская экономика является крупнейшим в мире производителем CO2. Поэтому этот рынок имеет огромный потенциал для реализации технологии возобновляемых источников энергии. Последний проект правительства Китая по развитию включает строительство более 3 тысяч крупных биогазовых установок по всей территории страны.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Китае идёт строительство восьмого по счёту завода EnviTec Biogas
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!