AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
15 декабря 2021, Среда в 07:25:57
0
комментариев

На мероприятии по стратегии производства электромобилей компания Toyota представила будущий электрический пикап

Компания Toyota провела мероприятие, которое было посвящено стратегии создания электромобилей на аккумуляторах. Представители японского автопроизводителя много говорили потом, что они являются лидерами в этой сфере, поскольку выпустили модель Prius ещё 20 лет назад. Но пока ещё в арсенале Toyota нет глобального модели электромобиля. Недавно они представили электрический кроссовер BZ4x в США, который должен появиться на рынке в 2022 году.

На мероприятие по стратегии производства электромобилей компания Toyota представила будущий электрический пикап


Японская компания известна тем, что инвестировала серьёзные средства в автомобили с гибридными двигателями и водородными топливными элементами.

Большинство автопроизводителей рассматривают в качестве приоритета разработку и производство электромобилей на аккумуляторных батареях. В Стратегии развития Toyota этот вариант рассматривается как один из нескольких.

На мероприятии Toyota рассказали о своей стратегии по достижению «углеродной нейтральности». В частности, речь шла о стратегии по развитию модельного ряда электромобилей на аккумуляторах. Компания анонсировала 30 полностью электрических транспортных средств, которые должны появиться в продаже к 2030 году. Это будет полная линейка моделей для пассажирского и коммерческого сегментов.

Представители Toyota показали изображение концептуальных автомобилей, которые демонстрируют будущую линейку на электрической тяге.

Будущая линейка электромобилей Toyota

Будущая линейка электромобилей Toyota

Будущая линейка электромобилей Toyota

Пока неизвестно, какие электромобили будут выпускаться на конкретных рынках. В первую очередь производитель будет сосредотачивать усилия на производстве электромобилей для тех рынков, где этого требуют местные законы. Кроме того, будет приниматься во внимание востребованность тех или иных моделей на разных рынках.

Например, для США был продемонстрирован концепт электрического пикапа. Традиционно считается, что пикапы имеют решающее значение для автомобильного рынка Америки. Поэтому спросом будут пользоваться и электрифицированные модели. Все крупные производители (GM, Ford, Tesla, Stellantis, Rivian) уже анонсировали или выпустили модели электрических пикапов. Toyota представила концепт электрического пикапа без каких-либо технических подробностей и сроков появления на рынке.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Toyota представили будущий электрический пикап
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!