AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
14 января 2022, Пятница в 11:54:05
0
комментариев

В Recurrent объясняют рост цен на подержанные автомобили Tesla увеличением цены новых

Компания Recurrent, которая занимается анализом рынка аккумуляторов и электромобилей, недавно сообщила о резком росте цен на подержанные автомобили Tesla. Средние цены на большинство подержанных моделей резко выросли ещё в прошлом году. Специалисты Recurrent связывают это с ростом цен на новые автомобили Tesla.

В Recurrent объясняют рост цен на подержанные автомобили Tesla увеличением цены новых


Согласно новому отчету Recurrent, средняя стоимость подержанных моделей Tesla увеличилась примерно на 1000$. При этом базовая цена новых автомобилей в результате повышения выросла на 8000$ с февраля по ноябрь 2021 года.

Tesla исключили из линейки Model Y Standard Range. Вместе с прочими повышениями цен это привело к увеличению стоимости базовой версии Model Y на 17000$ и теперь она составляет более 60000$. Как сообщается, теперь одна из наиболее массовых моделей Tesla теперь имеет цену, превышающую базовую стоимость люксовой Model S 2012 года.

Model S осенью 2020 года стоила около 70 тысяч долларов. Теперь, как отмечают в Recurrent, цена дошла до 96190$.

Согласно выполненному отчёту, за прошлый год стоимость Model X увеличилась на 5 тысяч $. В Recurrent утверждают, что такое резкое изменение цен и длительное время ожидания клиентов при заказе автомобилей, увеличивают спрос на подержанные экземпляры Tesla. Правда, специалисты говорят, что изменения произошли совсем недавно и пока нельзя достоверно оценить их влияние на рынок подержанных автомобилей в долгосрочной перспективе. Всё ещё может поменяться. В самой Tesla при публикации отчета о прибылях и убытках за III квартал 2021 года говорили о том, что увеличение цен является ответом на сложившийся спрос и предложение на рынке.

В отчёте Recurrent отмечается, что Tesla собирается нарастить производство на своих новых предприятиях под Берлином (Германия) и штате Техас (США). Планируется, что это поможет разрешить проблемы с поставками новых автомобилей. Кроме того, в базовых моделях станут использовать литий-железо-фосфатные аккумуляторы (LFP). Вполне возможно, что это позволит стабилизировать цены.

Поставки Tesla Model 3 с аккумуляторами LFP уже начались. Планируется, что скоро начнутся продажи Model Y с литий-железо-фосфатными аккумуляторами. Однако пока цены ещё не приблизились к целевым показателям 35000$ и 40200$ для базовых версий Model 3 и Model Y, соответственно.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Recurrent: рост цен на подержанные электромобили Tesla вызван увеличением стоимости новых
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!