AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
9 декабря 2021, Четверг в 08:59:54
0
комментариев

Предприятие Verbio по выпуску RNG в промышленных масштабах введено в строй

Первое предприятие на территории США по выпуску RNG из сельскохозяйственных отходов в промышленных масштабах заработало в городе Невада, штат Айова. Этот завод Verbio строился около двух с половиной лет. Недавно президент и генеральный менеджер компании Грег Фейт (Greg Faith) заявил, что предприятие начало закачку природного газа трубопроводного качества в газораспределительную систему Alliant Energy для продажи на национальном уровне компании CNG. А также производится отгрузка RNG заказчикам для перевозки.

Предприятие Verbio по выпуску RNG в промышленных масштабах введено в строй


Немецкая компания Verbio приобрела бывшее предприятие DuPont Cellulosic Ethanol в конце 2018 года и перестроила его под выпуск RNG. Этот новый завод в Неваде будет выпускать 7 миллионов галлонов этанола в эквиваленте RNG после завершения первой очереди строительства. Вторая очередь должна быть завершена в четвёртом квартале. Планируется, что в 2022 году предприятие начнёт работать в качестве завода по биопереработке. Здесь будет выпускаться 19 млн галлонов RNG и 60 млн галлонов этанола из отходов кукурузы.

Фейт говорит, что это важный этап для компании, её сотрудников и партнеров в сельском хозяйстве. Он также высоко оценил поддержку, которая была получена от администрации города Невада, управления экономического развития штата Айова, Alliant Energy, муниципального колледжа Des Moines и многих других участников проекта. По его словам, они внесли решающий вклад в успех предприятия.

В 2005 году в США был принят закон о стандарте возобновляемого топлива, а в 2007 году в него внесли поправки. После этого штат Айова стал одним из лидеров по производству биодизеля и этанола. Открытие предприятия Verbio Nevada расширило портфель возобновляемых источников энергии данного штата. Исполнительный директор Управления экономического развития и Финансового управления штата Айова – Деби Дарем (Debi Durham) сказала, что Verbio имеет первоклассную команду. Она очень рада тому, что руководство компании решило инвестировать в строительство завода по биопереработке именно в их штате.

По словам Дарем, новое предприятие является важным проектом в сфере возобновляемых источников энергии и примером стратегии экономического развития штата Айова. Эта стратегия направлена на развитие инновационного производства и создания высококвалифицированных рабочих мест. Всё это в целом улучшит благосостояние штата и повысит уровень жизни местного населения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Промышленное предприятие Verbio по выпуску RNG введено в строй
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!