AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
26 августа 2021, Четверг в 13:22:54
0
комментариев

MingYang Smart Energy построили крупнейшую в мире морскую ветряную турбину

Китайская компания MingYang Smart Energy представила крупнейшую в мире морскую ветряную турбину. Высота этого сооружения составляет 264 м, а мощность 16 МВт. Модель MySE 16.0-242 становится крупнейшей в мире ветряной турбиной с гибридным приводом. Диаметр ротора составляет 242 м, длина лопастей 118 м, рабочая площадь 4,6 тысяч м2. Ежегодно MySE 16.0-242 может вырабатывать до 80 тысяч мегаватт час электроэнергии, обеспечивая питанием более 20 тысяч домохозяйств.

MingYang Smart Energy представили морскую ветряную турбину высотой 264 м

В китайской провинции Гуандун есть высокий спрос на ветряные турбины. Специалисты MingYang Smart Energy занимаются разработкой качественных продуктов в этой сфере, говорит президент и технический директор компании Циин Чжан (Qiying Zhang). По его словам, их фирма сотрудничает с лидерами в этой сфере и интегрирует передовые технологии и материалы из аэрокосмической промышленности. Циин Чжан говорит, что за годы работы компания накопила более 10 ГВт выпущенных установок и имеет опыт работы с технологией Hybrid-Drive. Благодаря этим знаниям и постоянной разработке новых продуктов MingYang Smart Energy остаётся лидером в области морской ветроэнергетики Китая.

MySE 16.0-242 производит на 45% больше электроэнергии, чем предыдущая модель турбины, построенная китайской компанией. Как сообщается, новая ветряная турбина сможет устранить более 1,6 млн тонн выбросов CO2 в течение своего запланированного срока службы (25 лет). Данные приводятся по сравнению с работой угольной электростанции аналогичной мощности.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Построена морская ветряная турбина высотой 264 метра
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!