AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
1 ноября 2021, Понедельник в 10:04:06
0
комментариев

Стали известны характеристики электрического седана Lucid Air

Роскошный седан Lucid Air является одним из наиболее высокотехнологичных электромобилей, которые когда-либо создавались. Недавно было объявлено о начале поставок автомобиля заказчикам и стали известные характеристики версий Dream Pack (118 кВтч) и Grand Touring (112 кВтч).

Стали известны характеристики электрического седана Lucid Air


Ограниченная серия Dream Edition оснащается аккумулятором ёмкостью 118 кВтч, включающим в себя 22 модуля (6600 цилиндрических аккумуляторных элементов стандарта 2170). Это те же самые аккумуляторные элементы, которые используется в моделях Tesla Model 3 и Model Y, Rivian R1T и R1S. Версия Grand Touring имеет аккумулятор 112 кВтч.

Поставщик аккумуляторных элементов не называется, но, скорее всего, это компания Samsung SDI, которая является основным поставщиком Lucid (об этом было объявлено еще в конце 2016 года). В 2020 году Lucid заявили, что аккумуляторные элементы для электромобилей в стандартном оснащении будет поставлять LG Energy Solution.

«Тележка» Lucid Air

Заявленный запас хода для этих аккумуляторов превышает 800 км. Рейтинг EPA составляет 837 км, что является рекордом для серийных электромобилей. Одним из ключевых элементов аккумуляторной архитектуры является напряжение 900 вольт, которое позволяет повысить эффективность использования АКБ. Кроме того, данное решение упрощает увеличение зарядной мощности до 300 кВт. Такая зарядная станция позволяет за 20 минут передать аккумулятор заряд, достаточный для передвижения на расстоянии 480 км.

Аккумулятор Lucid Air

Модель Lucid Air Dream Edition Performance с колесными дисками 21 дюйм разгоняется с места до 96,5 км/ч (60 миль/час) за 2,42 секунды. Четверть мили автомобиль преодолевает за 9,67 секунды.

В компании Lucid говорят, что они готовы быстрому и рентабельному производству аккумуляторов для седана Air. Их специалисты разработали множество различных современных составляющих аккумуляторной батареи, легкий и компактный электродвигатель, односкоростную трансмиссию, силовую электронику (инвертор и двунаправленная зарядка «Wunderbox») и программное обеспечение для управления электромобилем.

План выпуска электромобилей Lucid

Ожидается, что объём продаж Lucid Air будут значительным. В 2022 году планируется продать не менее 20 тысяч экземпляров. В 2023 году к седану должен присоединиться крупный кроссовер Gravity на электрической тяге. К 2025 году объём продаж этих моделей должен составлять не менее 120 тысяч экземпляров в год (42 тысячи Air и 86 тысяч Gravity). К этому моменту в компании планируют представить новые модели.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Озвучены характеристики Lucid Air
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!