AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
17 октября 2021, Воскресенье в 12:57:01
0
комментариев

Выпущен новый отчёт NREL об условиях для использования накопителей энергии

Новый отчёт Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (NREL) содержит анализ условий, которые могут привести к увеличению использования накопителей энергии владельцами активов возобновляемой энергетики. Это направление рассматривается в качестве дополнительного источника дохода и инструмента по обеспечению отказоустойчивости электрических сетей.

Отчет NREL с анализом рынка накопления энергии

Изображение: NREL



Специалисты NREL провели анализ автономных солнечных и ветровых установок на различных рынках электроэнергии США. Параллельно с этим было проведено исследование гибридных солнечных и ветровых систем в сочетании с накопителями энергии. Авторы исследования делают вывод о том, что участие солнечной и ветровой энергии на рынках вспомогательных услуг низкое или вовсе отсутствует. По их мнению, такая ситуация сложилась исторически.

Исследователи обнаружили большой потенциал от участия владельцев солнечных и ветровых электростанций на рынке дополнительных услуг в этой сфере. Вместе с тем, они определили, что рынок автономных систем хранения энергии может быть насыщен различными проектами, которые сейчас находятся на стадии разработки.

Как пишут авторы в своём отчёте, дополнительные доходы от автономных систем хранения энергии могут быть использованы владельцами ресурсов в качестве средств компенсации для уменьшения стоимости энергии и мощности объектов. Однако, по их мнению, это может быть рискованным мероприятием.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Отчет NREL с анализом рынка накопления энергии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!