AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
26 ноября 2021, Пятница в 14:40:21
0
комментариев

Компания Mercedes-Benz представляет новый электромобиль с запасом хода на одной зарядке более 1000 км

Немецкий автопроизводитель представил новый сверхэффективный электромобиль, запас хода которого составляет более 1000 километров. Это транспортное средство планируется использовать для тестирования новых технологий, которые касаются энергоэффективности электромобилей.

Компания Mercedes-Benz представляет новый электромобиль с запасом хода на одной зарядке более 1000 км


Ранее в этом году Mercedes-Benz объявили об обновлении плана электрификации модельного ряда. Одним из пунктов этой программы является перевод продуктовой линейки полностью на электрические двигатели к 2030 году. В связи с этим была объявлено о нескольких инициативах, направленных на достижение этой цели.

Одной из этих инициатив является сверхэффективный электромобиль Mercedes-Benz VISION EQXX. О нём была объявлено ещё в прошлом году и тогда представители компании говорили о запасе хода примерно 1200 км. Несколько ранее уже в этом году в Mercedes-Benz заявили, что реальный запас хода электромобиля составит более 1000 км. И сегодня главный операционный директор главный операционный директор Mercedes-Benz – Маркус Шефер (Markus Schafer) заявил, что VISION EQXX будет представлен 3 января 2022 года.

Шефер сказал, что некоторое время компания работала над воплощением своих стратегических амбиций. Под этим он понимает лидерство в области электромобилей. Теперь они представляют результат этих трудов – модель VISION EQXX, которую они называют самым эффективным электромобилем, который когда-либо создавался. Он также представил новый тизер этого автомобиля, который можно увидеть на картинке выше.

Маркус Шефер также отметил, что для достижения поставленных целей, компании необходимо увеличить эффективность своих электромобилей. Поэтому была поставлена амбициозная задача по выпуску такой модели, как VISION EQXX. Что касается аккумулятора в этом автомобиле, то сообщается, что его энергетическая плотность на 20% выше, чем в EQS.

Хотя VISION EQXX представляет собой концепт, в компании дают понять, что ряд технологий из него перейдут на новые платформы для электромобилей, которые готовит Mercedes-Benz.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Mercedes-Benz представили электромобиль с запасом хода более 1000 км
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!