AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
14 октября 2021, Четверг в 12:26:17
0
комментариев

Недавно компания Honda представила робот-аватар и многоразовую ракету

Компания Honda выпустила пресс-релиз, в котором объявила о планах по созданию «робота-аватара». Таким механизмом человек сможет управлять дистанционно. Кроме того, заявлено о планах по разработке небольшой ракеты многоразового использования. То есть, японская компания начала разработку проектов, параллельных Илону Маску с его Tesla и космическими кораблями многоразового использования. В меньших масштабах, конечно.

Робот-аватар Honda


Как сообщает компания Honda, робот-аватар будет иметь руку, похожую на человеческую. С её помощью он будет плавно брать предметы и даже использовать некоторые инструменты. В японской компании полагают, что подобные роботы будут полезны при осуществлении исследований на Луне. Энергией этого робота обеспечивает технология топливных элементов Honda.

Компания Tesla, которая работает над гуманоидным ботом, уже заявляла, что прототип будет готов в будущем году. Руководство компании Honda нацеливается на практическое использование разрабатываемого робота в 2013 годах. Первоначальная демонстрация работы запланированы до 31 марта 2024 года.

Робот-аватар Honda

Здесь стоит отметить, что компания Honda имеет существенно больше опыта в разработке роботов, чем Tesla. Однако её разработки ASIMO и Uni-Cub пока направлены на обеспечение помощи людям в плане расширения мобильности. Новый робот, как сообщают в компании, примечателен возможностью выполнять определённые действия без присутствия человека. Отмечается наличие реалистичного ощущения удаленного управления объектами.

Робот-аватар Honda

Компания Honda перешла от наземных транспортных средств к самолетам после разработки своего HondaJet. Теперь они идут дальше и разрабатывают ракету многоразового использования, которая позволит выводить спутники на низкую околоземную орбиту.

Как и ракеты, которые создаёт SpaceX, модель Honda будет многоразовой. Как сообщает производитель, некоторые компоненты ракеты смогут самостоятельно приземлиться на землю после запуска. С этой целью планируется использовать технологии наведения и управления, которые используются в беспилотных автомобилях.

Робот-аватар Honda

Кстати, недавно Маск намекнул, что будущий родстер компании может получить ракетные технологии SpaceX. Как стало известно ранее, выпуск этого продукта Tesla откладывается до 2023 года.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Компания Honda занялась роботом-аватаром и многоразовыми ракетами
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!