AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 февраля 2022, Четверг в 09:14:49
0
комментариев

EMX Powertrain будет участвовать в чемпионате мира FIM E-XPLORER в качестве производителя

На днях стало известно, что компания EMX Powertrain присоединяется к первому сезону чемпионата мира FIM E-XPLORER в качестве производителя. Это уже третий производитель, который выбран для участия в чемпионате мира, который стартует в третьем квартале нынешнего года. До этого сообщалось о присоединении компаний Electric Motion и MUGEN к участию FIM E-XPLORER.

EMX Powertrain будет участвовать в чемпионате мира FIM E-XPLORER в качестве производителя


Голландская компания впервые заявила о себе, когда вместе с производителем аккумуляторов ELEO и Dohms Projecten при поддержке Королевской голландской мотоциклетной ассоциации (KNMV) и Yamaha Europe NV объявила о планах представить конкурентноспособный мотоцикл MX. Компания приступила к испытаниям транспортного средства на грунте и тяжёлых песчаных дорогах. Им удалось продемонстрировать отличные результаты.

После проведения тщательного тестирования EMX Powertrain недавно опубликовала ещё одно видео испытаний на тяжёлом песке. Теперь их инновационный электрический мотоцикл EMX Pro будет соперничать с другими автопроизводителями высшего класса, среди которых уже MUGEN и Electric Motion.

Компанию EMX Powertrain основал Элмар Домс в 2018 году. Он говорит, что это решение принял после того, как осознал необходимость инноваций в мотокроссе. А именно, он понял, что в этом виде спорта необходимы полностью электрические мотоциклы, которые превосходят по своим параметрам модели с двигателями внутреннего сгорания. Они сочетают в себе характеристики традиционного мотоцикла для бездорожья в виде функциональности мотоцикла MX и мгновенной подачи мощности с передовыми разработками в сфере электрических силовых агрегатов.

По словам основателя и генерального директора FIM E-XPLORER, Валентина Гийонне, компания EMX Powertrain была одним из первых производителей, которые откликнулись на призыв проявить интерес к чемпионату мира. Это было во время запуска серии летом 2021 года. По его словам, Элмар имеет длинный послужной список в сфере разработки электрических силовых агрегатов, а также многолетний опыт участия в мотокроссе. Гийонне говорит, что с нетерпением ждёт партнёрства с EMX Powertrain. Это поднимет уровень технологий чемпионата ещё выше. Кубок мира FIM E-Xplorer позволит разработать и отточить технологии экологически чистых электрических мотоциклов будущего поколения.

Элмар Домс, в свою очередь, поздравил Валентина Гийонне и его команду с большим успехом в электрическом автоспорте. По его словам, EMX Powertrain гордиться своей регистрацией в качестве официального производителя Кубка мира FIM E-Xplorer. Этот чемпионат будет играть большую роль в сфере разработки технологий для мотоциклов EMX Powertrain будущего поколения. E-Xplorer World Cup выступит в роли своеобразной учебной лаборатории для развития технологий электрических транспортных средств. Жёсткая конкуренция в этой сфере позволит производителям значительно поднять уровень своей продукции.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Компания EMX Powertrain в качестве производителя присоединяется к чемпионату мира FIM E-XPLORER
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!