AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
24 августа 2026, Понедельник в 09:00:37
0
комментариев

Gamma Technologies и Gotion Illinois объединяют усилия в разработке батарей нового поколения

Компания Gamma Technologies (GT), ведущий поставщик программного обеспечения для моделирования многофизических систем, сегодня объявила о стратегическом партнерстве с Gotion Illinois, ведущим новатором на рынке решений для хранения энергии, также расположенным в Иллинойсе.

Gamma Technologies и Gotion Illinois разрабатывают аккумуляторы нового поколения

Gotion Illinois сосредоточена на инновациях и предоставлении технологий батарей нового поколения, и ее предприятие в Иллинойсе отражает эти амбиции в масштабах — от приема сырья до электромобилей, готовых к использованию в центрах обработки данных решений для батарей, до комплексных решений для энергетического арбитража и систем, поддерживаемых возобновляемыми источниками энергии, в промышленных масштабах. В рамках сотрудничества глобальный опыт реализации проектов Gotion Illinois, быстрый рост в США и перспективная технологическая стратегия сочетаются с платформой моделирования и повышения производительности GT, что позволяет быстрее, точнее и эффективнее проектировать батареи на протяжении всего жизненного цикла разработки.

Производственная база компании Gotion Illinois в США представляет собой один из самых амбициозных проектов по созданию аккумуляторных батарей в стране, охватывающий весь цикл производства — от обработки сырья до готовых к внедрению аккумуляторных систем для электромобилей, центров обработки данных и бесчисленных коммерческих и промышленных применений. По мере масштабирования этой гигафабрики Gotion Illinois стандартизирует использование GT-AutoLion, чтобы предоставить своим командам, занимающимся производством, проектированием, исследованиями и разработками, химией, тепловыми процессами, системами управления и разработкой аккумуляторных батарей, единый, надежный источник информации — повышая скорость, эффективность и согласованность действий между командами на каждом этапе разработки элементов, модулей и батарейных блоков.

«Сотрудничество с Gamma Technologies предоставляет нашим командам общую, точную платформу, на которую мы можем полагаться, начиная с выбора сырья и заканчивая проверкой на уровне батарейного блока», — сказал д-р Нитеш Гупта, инженер по исследованиям и моделированию батарей в Gotion Illinois. «Возможность снизить риски в нашей глобальной цепочке поставок, оптимизировать и рассчитать размеры наших систем на ранних этапах, а также проверить производительность задолго до физических испытаний коренным образом изменила то, насколько быстро и уверенно мы можем перейти от концепции к производству».

В инженерном подразделении Gotion Illinois система GT-AutoLion используется для ряда критически важных рабочих процессов проектирования и проверки:

Анализ безопасности аккумуляторных батарей: GT-AutoLion может фиксировать разложение различных веществ во время теплового разгона. Команда Gotion Illinois, занимающаяся ячейками, будет масштабировать эту модель для различных топологий управления тепловым режимом, чтобы оценить риски распространения.

Планирование экспериментов и калибровка модели: Gotion Illinois будет использовать инструменты повышения производительности GT, включая упрощенную настройку сценариев и возможности планирования экспериментов, для оценки того, как параметры конструкции ячейки (такие как нагрузка электродов) влияют на ключевые показатели производительности, такие как плотность мощности, — а также для упрощения калибровки модели.

Управление тепловым режимом и интеграция батарейного блока: Команда Gotion Illinois по проектированию и интеграции батарейных блоков использует AutoLion для оценки различных топологий управления тепловым режимом и включения компонентов — включая компрессионные площадки, шины и межсоединения — по мере масштабирования моделей от ячейки к модулю и батарейному блоку.

Механико-электрохимическая связь: Gotion Illinois будет изучать, как различные механические граничные условия могут влиять на производительность ячейки, модуля и батарейного блока. Химические составы нового поколения: Gotion Illinois будет использовать базу данных материалов GT-AutoLion для оценки перспективных химических составов, таких как натрий-ионные и твердотельные батареи.

Консолидация инструментов: Одним из наиболее значительных преимуществ, выявленных Gotion Illinois, является возможность объединения множества инструментов в единую, унифицированную платформу моделирования — это снижает сложность и повышает согласованность действий между командами.

«Масштаб Gotion Illinois поразителен — огромный объем поступающего сырья и готовые к использованию в электромобилях и центрах обработки данных решения для батарей не имеют аналогов среди всего, что сегодня создается с нуля в США», — сказала Димпл Шах, генеральный директор Gamma Technologies. «Значение этого партнерства заключается в том, как компания Gotion Illinois использует нашу платформу: в качестве общего языка для команд, занимающихся производством, проектированием, исследованиями и разработками, химией, тепловыми процессами, системами управления и разработкой аккумуляторов. От выбора материалов и снижения рисков глобальных поставок до ранней проверки и комплексной валидации, GT была создана именно для того, чтобы обеспечить командам такую ​​скорость, точность и доверие — и мы гордимся тем, что поддерживаем Gotion Illinois в процессе масштабирования».

GT-AutoLion позволяет Gotion Illinois оценивать компромиссы в проектировании на более ранних этапах разработки, снижать зависимость от дорогостоящего физического прототипирования и предоставлять распределенным инженерным командам согласованную, проверенную основу для принятия решений — от проектирования сырья и элементов до производительности модулей, батарейных блоков и систем в целом.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Gamma Technologies и Gotion Illinois разрабатывают аккумуляторы нового поколения
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2026 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!