AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 сентября 2021, Среда в 13:03:22
0
комментариев

Компания EDF Renewables подписывает соглашение сроком на 15 лет о покупке солнечной энергии и системы её хранения

На днях компания EDF Renewables подписала пятнадцатилетнее соглашение о закупке электроэнергии с поставщиком Clean Power Alliance в Лос-Анджелесе. Оно касается проекта Desert Quartzite Solar + Storage. Он включает в себя солнечную ферму мощностью 300 МВт и аккумуляторную систему хранения энергии на 600 МВт. Сообщается, что данное соглашение обеспечит электроэнергией примерно 163 тысячи домохозяйств и позволит устранить 669 тысяч тонн выбросов углерода год.

Компания EDF Renewables подписывает соглашение сроком на 15 лет о покупке солнечной энергии и системы её хранения


Поставки электроэнергии в рамках этого проекта начнутся в феврале 2024 года. Кстати, на прошлой неделе городской совет Лос-Анджелеса проголосовал за введение к 2035 году использования стопроцентной чистой энергии. Исполнительный директор Clean Power Alliance Тед Бардаке (Ted Bardacke) сказал по этому поводу, что чистая возобновляемая энергия, которую они будут получать от объекта Desert Quartzite прекрасно вписывается в миссию компании по улучшению жизни населения и снижения выбросов в окружающую среду. Совет директоров компании определил, что использование солнечной энергии и аккумуляторных накопителей является ключом к постоянному росту компании. Кроме этого, отмечается, что проект создаст дополнительные рабочие места в сфере зелёной энергетики Южной Калифорнии.

Компания Clean Power Alliance обеспечивать электроэнергией 3 млн потребителей в округах Лос-Анджелес и Вентура. Это один из крупнейших поставщиков возобновляемой энергии для потребителей США. Электростанция и хранилище Desert Quartzite Solar + Storage расположены на территории округа Риверсайд, который находится в Solar Energy Zone в ведении Бюро землепользования. На этом проекте будет использоваться технология горизонтального одноосного слежения за солнечными фотоэлектрическими элементами.

Старший директор по маркетингу в EDF Renewables Сохиназ Сотудех (Sohinaz Sotoudeh) сказал, что их компания рода сотрудничеству с Clean Power Alliance в рамках поставки солнечной электроэнергии. Он отметил, что им приятно сотрудничать с теми компаниями, чья миссия по предоставлению населению возобновляемой энергии совпадает с их амбициями по построению чистого энергетического будущего. Они и в дальнейшем планируют реализовывать проекты в области чистой энергии, которые повысят отказоустойчивость энергетической сети и уменьшат выбросы в атмосферу.

Утвержденные проекты использования возобновляемых источников энергии (ветровой, солнечной и геотермальной) на государственных землях в США, по данным Общества дикой природы.

В администрации американского президента недавно был начат процесс пересмотра положений о государственных землях для проектов возобновляемой энергетики. По мнению специалистов, это поможет сократить расходы для разработчиков проектов ветряной и солнечной энергии. Бюро по управлению земельными ресурсами спрашивает мнение общественности в США о предполагаемом законотворчестве в сфере выдачи разрешений на использование возобновляемых источников энергии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости EDF подписывает соглашение о покупке солнечной энергии и системы хранения
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!