AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
22 сентября 2021, Среда в 16:02:28
0
комментариев

В будущей энергетической сфере Ирландия ключевая роль отведена биометану

На конференции, которая была проведена на прошлой неделе, генеральный директор компании Ervia Катал Марли (Cathal Marley) сказал, что Ирландии требуется серьёзная реформа энергетической сферы. Особенно важно перепрофилирование газовой сети для транспортировки водорода и биометана.

В будущей энергетической сфере Ирландия ключевая роль отведена биометану


Ervia является национальной водной и газовой инфраструктурой. Она оказывает различные услуги в энергетической сфере через свои дочерние компании. Одной из таких компаний является Gas Networks Ireland (GNI). Марли был назначен генеральным директором Ervia совсем недавно.

GNI осуществляет управление национальной газовой сетью Ирландии, которая охватывает больше 706 тысяч домохозяйств и промышленных предприятий. Общая стоимость этой сети составляет 2,7 млрд евро. Данное предприятие вырабатывает больше 30% всей энергии Ирландии. В этом объёме больше 50% выработки всей электроэнергии и 40% всего тепла в стране.

Недавно прошла 25-я ежегодная конференция Energy Ireland, где обсуждалась серьёзная проблема, с которой столкнулась Ирландия при реализации планов по нулевым выбросам. Катал Марли выступал на этой конференции вместе с лидерами других компаний, среди которых Bord na Mona, Bord Gais Energy, SSE, ESB. В рамках конференции проводилась панельная дискуссия по вопросам энергетики в Ирландии.

Как сказал Марли, нужно перестать рассматривать электричество и газ в качестве отдельных элементов системы. По его мнению, нужно смотреть, как обезуглеродить энергетическую систему в целом, а не только заменять отдельные виды топлива. При этом он отмечает, что газовая сеть Ирландии является одной из наиболее современных на планете. Он предлагает перепрофилировать её для транспортировки декарбонизированных газов (водород, биометан) с минимальными затратами. Это сыграет важную роль при декарбонизации ключевых секторов экономики страны.

Один из рукодителей Ervia Клэр Мэдден (Claire Madden) также выступила с докладом о декарбонизации газовой сети Ирландии и о ключевой роли природного и возобновляемого газа при осуществлении энергетического перехода. Мэдден считает, что газораспределительная сеть  является краеугольным камнем энергетической системы Ирландии. Она также рассказала о том, какие действия предпринимает GNI для того, чтобы сыграть свою роль в борьбе с изменением климата, которая соответствует национальной и общеевропейской политики.

Руководство GNI считает, что целесообразно заменить природный газ в газовой сети водородом и биометаном. Это позволит существенно сократить выбросы углерода в стране. В дополнении с возобновляемыми источниками электроэнергии это обеспечит надёжное энергоснабжение потребителей. Мэдден добавляет, что переход к экономике с чистой энергетикой к 2050 году потребуют баланса между безопасностью, надежностью и доступностью. Если Ирландия будет использовать существующие возможности и энергетические активы, то достигнет поставленных целей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Биометан будет играть ключевую роль в будущей энергетике Ирландии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!