AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
8 августа 2021, Воскресенье в 10:36:42
0
комментариев

В рамках пилотной программы в Канзас-Сити установят зарядные станции для электромобилей в уличных фонарях

Энергетический центр Kansas City Metropolitan Energy Center (MEC) проведет установку зарядных станций для электромобилей на базе уличных фонарей. Это пилотный проект, реализуемый в городе Канзас-Сити (США). В соответствии с этой программой предусматривается установка зарядных станций Level 2 с напряжением 240 вольт которые будут интегрированы в опоры уличных фонарей по всему городу.

Зарядная станция, интегрированная в уличный фонарь


Разработка этой программы началась в 2018 году. Затем было проведено технико-экономическое обоснование, завершившееся в 2020 году. Сейчас специалисты MEC проводят разъяснительную работу с населением и начинают установку зарядных станций. Все работы планируется завершить к концу нынешнего года.

Стоимость заряда аккумулятора электромобиля на этих станциях будет такой же, что именно общественных зарядках Канзас-Сити (0,22$ за 1 КВтч), сообщается на сайте MEC. Там также указано, что данные об использовании зарядных станций будут записываться и анализироваться для дальнейшего обустройства инфраструктуры зарядки.

Этот пилотный проект направлен на решение проблемы отсутствия зарядных устройств в некоторых городских районах. Подавляющее большинство владельцев электромобилей заряжают аккумуляторы в своих домах. Однако есть ещё много тех, кто живёт в городских квартирах и не имеет возможности парковки автомобиля рядом с розеткой в гараже.

Подобное решение обсуждается уже довольно давно, но широкого распространения пока не получило. Возможно, что после успешной реализации этой пилотной программы, дело сдвинется с мёртвой точки. Среди подобных примеров можно назвать установку уличных зарядных станций Streetlight в Ланкастере (штат Калифорния) с 2017 года. В Европе такой проект предложила компания BMW в Мюнхене в 2014 году после выпуска своего электромобиля i3.

Зарядные станции в фонарях уличного освещения являются не единственным способом обеспечения зарядки электромобилей в городских кварталах. Предлагаются также решения в виде кабельных коробок. Это выдвижение станции, которые убираются на улицу, оставляя тротуары свободными.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Канзас-Сити появятся зарядные станции для электромобилей на базе уличных фонарей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!