AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
27 июня 2021, Воскресенье в 10:49:52
0
комментариев

HoSt построит объект AD «под ключ» для Stanton Recycling

Британская кампания Stanton Recycling Ltd, которая занимается предоставлением услуг по переработке и утилизации отходов, HoSt из Нидерландов выбрала фирму для строительства предприятия по анаэробному сбраживанию (anaerobic digestion или AD) «под ключ». Объект будет построен на территории компании Stanton Recycling в Илкестоне (Великобритания). Будущее предприятие будет заниматься переработкой жидких пищевых отходов. Ежегодно оно будет производить более 3,5 млн м3 биометана для закачки и распределения в газовой сети.

Завод AD в Спилсби, построенный HoSt.


Компания Stanton Recycling предлагает решения по переработке и утилизации отходов на территории Дербишира и Ноттингема. Stanton Energy является новой компанией, задача которой заключается в переработке биогаза и метана. Она будет владеть будущим предприятием и управлять им.

Специалисты фирмы HoSt уже создали несколько установок по производству биогаза из отходов. Данный проект полностью соответствует стратегии правительства Великобритании, направленной на увеличение производства биометана и закачки его в газораспределительную сеть. Менеджер по продажам биогазовых проектов в компании HoSt Сьяак Кляйн Ганневик (Sjaak Klein Gunnewiek) сказала, что для их компании части работать над выполнением заказа Stanton Energy. Они с удовольствием предоставляют свои технологии для решения проблем управления отходами. Кроме того, это предприятие будет способствовать достижению национальных целей энергетического перехода в Великобритании.

Будущая биогазовая установка будет иметь технологию разделения и пастеризации дигестата (материал, остающийся после анаэробного сбраживания). Это позволит перерабатывать до 40 тысяч тонн жидких пищевых и зелёных отходов. На предприятии будут использоваться технологии анаэробного сбраживания и мембранной очистки биогаза.

Ежегодного производства биометана объемом 3,5 млн м3 хватит для обеспечения 2,3 тысяч семей  альтернативой ископаемому природному газу. Распределение вырабатываемого биогаза будет осуществляться через крупнейшую газораспределительную сеть Великобритании Cadent.

Для Stanton Recycling строительство данного предприятия является важным событием, которое направлена на решение основных задач, стоящих на повестке дня в компании. Начиная с октября 2021 года, ими планируется переработка до 40 тысяч тонн пищевых и зелёных отходов, травы, жира, кукурузного силоса, всевозможных обрезков.

В компании считают, что получаемый биометан будет иметь важное значение в процессе декарбонизации Великобритании. Как говорит разработчик проектов Stanton Energy Томас Брюкнер (Thomas Bruckner), основываясь на предыдущем опыте, компания будет реализовывать дальнейшие свои проекты вместе с фирмой HoSt в 2021 и 2022 годах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Stanton Recycling выбрала HoSt для строительства объекта AD
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!