AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 декабря 2021, Пятница в 09:17:15
0
комментариев

На Тайване запустили новый биогазовый завод по переработке навоза

Недавно было открыто первое на Тайване биогазовое предприятие, которое в качестве исходного сырья используют навоз домашнего скота. Этот биоэнергетический центр заработал в округе Хуалянь на восточном побережье Тайваня. Предприятие под названием Pushige включает в себя шесть внешних систем GasMix от Landia, имеющих высокую производительность.

Новое биогазовое предприятие открылось на Тайване


Биогазовое оборудование мощностью 18,5 кВт, которое заказала компания Fluid Power Co, помогает вырабатывать 876 МВтч электроэнергии в год, ежедневно потребляя 300 тонн сточных вод от навоза домашнего скота. Вырабатываемое электричества будет поступать в сеть Taipower.

Система смешивания метантенка всасывает густую жидкость со дна резервуара объемом 6 тыс. м3. Для этого используется измельчающий насос Landia. При этом измельчаются твердые частицы для ускорения процесса сбраживания и предотвращения засора в форсунках и трубах. Управляющий директор Fluid Power Co. — Марк Ло (Mark Lo) говорит, что первые результаты работы ясно показывают, что система смешивания варочного котла Landia является лучшей для производства метана из отходов. По его словам, система очень надёжна и проста в эксплуатации.

Помимо производства биогаза и высококачественных органических удобрений из остатков биомассы, новый энергетический центр Pushige Biomass Energy поможет сократить выбросы в окружающую среду. По некоторым оценкам это предприятие поможет снизить выбросы азота в сточные воды на 110 тысяч тонн ежегодно. Снижение выбросов CO2 оценивается на уровне 3 тысяч тонн.

Проект на 49% профинансирован Управлением по охране окружающей среды Тайваня. Сообщается, что его строительство обошлось в 3 млн $.

Фермеры, которые выращивают рис, уже используют богатый питательными веществами органический дигестат биогаза на своих сельскохозяйственных угодьях. Они отмечают существенное улучшение по сравнению с использовавшимися ранее химическими удобрениями.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Новое биогазовое предприятие открылось на Тайване
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!