AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
1 января 2022, Суббота в 14:33:09
0
комментариев

Cleanerwatt об усовершенствованиях в аккумуляторе электромобиля Tesla Model S Plaid

Новый электромобиль Tesla Model S Plaid получил массу важных инженерных разработок, которые не видны на первый взгляд. Несколько существенных улучшений получил аккумулятор Model S. Им было уделено незаслуженно мало внимания.

Cleanerwatt об усовершенствованиях в аккумуляторе электромобиля Tesla Model S Plaid


Автомобиль Model S Plaid является самым быстрым из когда-либо созданных автомобильной промышленностью. Интересно, что электромобиль сочетает в себе возможности мощных суперкаров, а также седана, подходящего для семейного отдыха.

Достаточно сказать, что автомобиль разгоняется с места до 100 км/ч менее 2 секунд. Раньше этот результат считался практически невозможным. Поэтому заявления Tesla о разгоне Model S Plaid за 1,99 были подвергнуты сомнению. Но даже если результат будет хуже на десятые доли секунды, он выглядит впечатляюще для любого гражданского транспортного средства.

Для достижения такого результата инженеры Tesla обратили особое внимание на двигатели Model S Plaid. Их здесь три. Аккумулятор упоминался вскользь и говорилось лишь о его редизайне. В этой модели нет будущих аккумуляторных элементов 4680 или «структурного аккумуляторного блока». Здесь даже не используются современные элементы Tesla 2170, которые имеются в Model 3 и Model Y. По-прежнему использованы аккумуляторы 18650, которые присутствуют в Model S и Model X предыдущего поколения. Все эти детали рассматриваются в видеоролике на канале Cleanerwatt, который был опубликован несколько дней назад.

Cleanerwatt подробно рассматривают особенности аккумулятора Model S Plaid. Он является более энергоёмким, чем у Model Y 2022 года. И это несмотря на то, что более крупные аккумуляторные элементы 2170 имеют на 50% больше энергии на единицу. Электромобиль S Plaid получил значительно более энергоёмкий аккумулятор, чем предшественник. Отмечается, что упаковка такого объёма энергии в небольшое пространство вызывает опасения. Поэтому конструкторам Tesla пришлось решать задачу обеспечения безопасной эксплуатации.

Инженеры Tesla уменьшили число модулей в аккумуляторном блоке нового S Plaid с 16 до 5. Это дало снижение веса упаковки при увеличении энергоёмкости. В Cleanerwatt считают, что Tesla удалось вывести энергоёмкость 18650 до уровня 2170. Авторы видео предполагают, что производитель добавил в электрохимическую систему больше кремния. О таком решении Tesla говорили на презентации Battery Day в своих планах относительно аккумуляторов 4680. Кроме того, была использована обновлённая система управления аккумуляторами. Аналогичная система реализована в Model 3 и Model Y.

В видеоролике также рассказывается об инновационной системе терморегулирования аккумулятора Tesla Model S Plaid, которая обеспечивает необходимый нагрев или охлаждение. Электромобиль получил улучшенный радиатор и тепловой насос. Об этом Илон Маск говорил на презентации S Plaid.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Какие усовершенствования Tesla реализовали в аккумуляторе Model S Plaid?
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!