AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
30 августа 2021, Понедельник в 12:44:59
0
комментариев

Ветроэнергетический проект Dominion Energy заключает соглашение с портом Вирджинии о размещении и предварительной сборке турбин

Крупнейший ветроэнергетический проект США Dominion Energy недавно заключил соглашениях с портом Вирджинии о размещении и предварительной сборке фундаментов и турбин. Для этого были арендованы 290 тысяч м2 в Портсмутском морском терминале. Турбины в дальнейшем будут размещены в 43 км от побережья Вирджиния-Бич. Когда этот крупнейший объект морской ветроэнергетики будет построен и введен в строй, его мощность составит 2600 МВт. Этого достаточно для обеспечения электроэнергией 660 тысяч домов.

Dominion Energy заключили соглашения об аренде земли в порте Вирджинии

Фото: Dominion Energy

Генеральный директор Dominion Energy Роберт М. Блю (Robert M. Blue) сказал, что место в порту Вирджинии идеально подходит для их проекта. Здесь есть глубоководный доступ, опытная рабочая сила, достаточно пространства для размещения крупных компонентов турбин и отсутствие ограничений по высоте. Поэтому данное место отлично подходит для строительства и дальнейшего обслуживания морского электроэнергетического проекта.

По данным администрация штата Вирджиния аренда участка на территории порта обойдется компании в 4,4 млн $ за 10 лет. Контракт включает в себя возможность продления на два срока по 5 лет. В настоящее время пилотный проект Dominion Energy, включающий в себя две турбины работает рядом с побережьем города Вирджиния-Бич.

В прошлом году был подписан закон о чистой экономике штата Вирджиния. Он ставит цель по генерации 5200 МВт электроэнергии от морских ветроэнергетических проектов к 2034 году. В соответствии с тем же законом, установлена цель к 2045 году добиться полностью безуглеродного производства электроэнергии. По мнению экспертов, этот закон стал важным шагом на пути штата Вирджиния к лидерству в сфере национальной морской ветроэнергетики. Dominion Energy следует этому плану. Компания продвигает чистую энергетику, сокращает выбросы углерода, создает рабочие места и выстраивает новую американскую промышленность на восточном побережье.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Dominion Energy арендовали землю в Портсмутском морском терминале
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!