AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
3 апреля 2022, Воскресенье в 08:00:12
0
комментариев

Компания Propella выпустила электрический велосипед 9S Pro

Компания Propella, которая находится в Редмонде (штат Вашингтон), выпустила престижный городской электровелосипед Propella 9S Pro. Он основывается на дизайне легкого электронного велосипеда, но имеет детали самого высокого качества, которые мы когда-либо встречали на электровелосипедах этого бренда. Компания Propella стала известна своими доступными велосипедами в городском классе. Цены на их продукцию начинаются примерно с 999$.

Компания Propella выпустила электрический велосипед 9S Pro


Такие лёгкие электровелосипеды стали довольно популярны за последние годы. Теперь бренд Propella выходит за рамки своего бюджета, и стремиться выпускать модели с более высокой производительностью. Первой моделью в этом направлении становится 9S Pro.

Электровелосипед 9S Pro можно представить, как уверенно мощную модель для поездок по городу и в пригородах. Подойдёт для тех, кто любит крутить педали. Это ещё и сделает поездку более динамичной. Масса модели 9S Pro выросло по сравнению с существующим электронным велосипедом 7S. Этот увеличенный вес во многом связан с аккумулятором большей ёмкости и более мощным электромотором.

Ёмкость аккумулятора по сравнению с 7S увеличилась с 250 до 350 Вт, благодаря установке более крупных аккумуляторных элементов Samsung форм-фактора 21700. В комплект поставки включено более мощное зарядное устройство, которое сокращает время заряда аккумулятора до 2,5 часов. За последние годы многие производители электровелосипедов перешли на использование аккумуляторных элементов 21700 в своих изделиях. По сравнению с более распространенным форматом 18650 более крупные аккумуляторы имеют большую ёмкость. Это обеспечивает больший запас хода.

Компания Propella выпустила электрический велосипед 9S Pro


Заявленный запас хода Propella 9S Pro составляет от 40 до 70 км в зависимости от того, насколько водитель будет помогать педалями при передвижении транспортного средства. Этот электровелосипед относится к моделям с поддержкой педалей Class 1.

Обозначение Class 1 показывает, что электровелосипед может развивать максимальную скорость до 32 км/час. Высокая скорость стала возможной, в том числе, благодаря аккумулятору большей ёмкости, который может обеспечить большую отдачу тока. Кроме того, появился более мощный электромотор Vinka 500 ватт (ранее 400 ватт), который установлен в задней ступице.

В Propella 9S Pro обновилась не только трансмиссия, но и электроника. В этом электровелосипеде имеется ряд интересных новых компонентов. В частности, механические дисковые тормоза были модернизированы до гидравлических дисковых тормозов. Они обеспечивают более высокую тормозную способность, а также требует меньшего внимания и технического обслуживания. Здесь имеется в виду, что механические дисковые тормозные механизмы склонны к растяжению троса и их периодически нужно настраивать для поддержания соответствующего тормозного усилия. В случае с гидравлическими дисковыми тормозами такая настройка не нужна  и они требуют обслуживания лишь тогда, когда тормозные колодки окончательно изнашиваются и требуют замены.

Компания Propella выпустила электрический велосипед 9S Pro

Передний быстросъёмный стержень производитель заменил на более прочную и качественную 12 мм сквозную ось. Такие решения не встречаются на электровелосипедах в низком ценовом сегменте. Был также обновлён размер покрышек. Шина теперь стала меньшего диаметра, но шире. Propella использовала шины CST BROOKLYN PRO 27,5 дюймов x 2 дюйма, которые обеспечивают городской протектор. Он без проблем справляется с легкими трассами.

Руль оснащается новым цветным жидкокристаллическим дисплеем, который заменил прежний монохромный. Водитель может использовать кнопки на дисплее для переключения между различными уровнями помощи электромотору педалями. Педальная трансмиссия была модернизирована с помощью 9-ступенчатой ​​трансмиссии Shimano Altus, что дает гонщикам немного больше возможностей выбора передач.

По сравнению с текущей ценой Propella 7S в 1299 долларов, новая модель 9S Pro стоит на 200$ больше. Сейчас для клиентов, оформивших предварительный заказ, она составляет 1499$. Планируется поступление этих велосипедов в продажу в начале июля. Производитель дает возможность отменить предварительный заказ бесплатно, если человек не хочет ждать так долго.

Скорее всего, цена Propella 9S Pro увеличится до рекомендованной розничной цены 1699$ после того, как будут поставлены электровелосипеды, сделанные по предварительному заказу. Поэтому, если кому-то нравится эта модель, то имеет смысл заказывать именно сейчас. Хотя даже стоимость 1699$ для этого электровелосипеда не выглядит слишком высокой. В продаже не так просто найти что-то с аналогичными характеристиками по такой же цене.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Выпущен лёгкий городской электровелосипед Propella 9S Pro
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!