Обсуждение темы: «Аккумулятор Yuasa»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Africa

Сообщение Africa » 08 сен 2019, 06:51

Заведем ветку про японские аккумуляторы GS Yuasa. Собираем здесь отзывы про автомобильные и мотоциклетные аккумуляторные батареи этой фирмы. Делитесь своим опытом использования этих АКБ. У кого был аккумулятор Yuasa, пишите, сколько проработал, проблемы при эксплуатации, цена и т. п.

Фейкович

Сообщение Фейкович » 09 сен 2019, 18:57

Работает пятый год на Тойота Королла E130. Емкость 60 Ач. Двигатель бензин 1,6 литра, 110 л. с. АКБ Yuasa купил по совету продавца. Раньше об этой марке не знал. За сколько брал, не помню, но цена была выше средней. Потраченных денег стоит. Внимания не требует совсем. Из обслуживания только заряжал несколько раз перед морозами. Всем рекомендую.

Бамбуу

Сообщение Бамбуу » 10 сен 2019, 18:55

А вот я не встречал в продаже автомобильные аккумуляторы GS Yuasa. У меня два транспортных средства: ниссан террано и бензиновый скутер. Вот на нём то у меня и стоит аккумуляторная батарея Yuasa YB12A. АКБ 12-вольтовая, ёмкостью 12 ач. Очень доволен работой этого аккумулятора. Хотел прикупить такой же на автомобиль, но в продаже только мотоциклетные.

Валидол

Сообщение Валидол » 11 сен 2019, 05:20

В 2016 году купил автомобильный аккумулятор Yuasa Ecor емкостью 52 Ач. Работает на Мазда 3 2010 года. Отличная батарея. Тогда цена вопроса была около 5 т. р. Считаю, что это один из самых дорогих АКБ. Но полностью себя оправдывает.

В зимнее время ни разу не подводил. Даже после простоя. Ничего особенного в плане эксплуатации не требует. Уровень электролита не меняется. Зарядки практически всегда хватает от генератора при поездке. Но на всякий случай заряжаю раз в месяц. Зарядное устройство использую старое. Вполне хватает.

Всем рекомендую автомобильные аккумуляторы GS Yuasa. Годный продукт!

Максим

Сообщение Максим » 12 сен 2019, 05:02

А я вот остался недоволен GS Yuasa. Аккумуляторная батарея 55 Ач отслужила всего 3 года и началась нервотрепка. Заведет или нет – вот такая лотерея утром зимой. В последнюю зиму намучался. Лето доезжу и будут брать новый, но только не Yuasa. Хватит. В тепло он работает, но что толку. Ведь у нас зима по полгода длится. В общем, при такой высокой цене могли и получше сделать.

Аватара пользователя
Мориски
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:10 мар 2018, 09:26
Контактная информация:

Сообщение Мориски » 13 сен 2019, 06:20

А кто-нибудь в курсе, как расшифровать дату выпуска аккумуляторов GS Yuasa? Знакомый недавно об этом спрашивал. Он у соседа взял. Тот продавал машину на запчасти. Вот он хотел примерно узнать сколько АКБ отработала.

gubochka

Сообщение gubochka » 14 сен 2019, 04:40

У меня автомобильная батарея Yuasa была на японской Тойота Марк, которую привезли из-за границы. Так вот тот аккумулятор проработал 8 лет. Он по виду был из белого пластика немного прозрачного. Вот это я понимаю качество!

Kronos

Сообщение Kronos » 15 сен 2019, 07:22

А какие у GS Yuasa есть модели?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 16 сен 2019, 04:17

Мориски писал(а):
13 сен 2019, 06:20
А кто-нибудь в курсе, как расшифровать дату выпуска аккумуляторов GS Yuasa?
Модели на легковые автомобили имеют маркировку из шести символов типа KJ7D18.
  • Первая буква «K» обозначает место выпуска Kwang-ju в Южной Корее.
  • Второй символ «J» обозначает линейку аккумуляторов.
  • Третий символ 7 – последняя цифра года (2017).
  • D – месяц. По порядку с начала года цифры латинского алфавита. D = апрель.
  • 18 – число.
Kronos писал(а):
15 сен 2019, 07:22
А какие у GS Yuasa есть модели?
Вот была статья. Не ручаюсь, что там всё актуально по сей день. Вот можете дополнительно на Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей посмотреть.

Qutra

Сообщение Qutra » 17 сен 2019, 05:18

Сам использовал GS Yuasa на мотоцикле. Это была сухозаряженная свинцово-кислотная батарея. Аккумулятор отработал около 3-х лет, а затем я продал его с мотоциклом. В дальнейшем от нескольких людей слышал положительные отзывы об автомобильных АКБ Юаса, но сам их не юзал.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость