Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея a41 x550a живет своей жизнью»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

demonn

Сообщение demonn » 01 июн 2020, 05:40

Привет всем. В последнее время аккумуляторная батарея a41 x550a на ноутбуке Asus стала плющиться. Может заряжаться, а может и нет. Или медленно заряжается. Даже не пойму, в чем дело.

Чаще использую ноутбук от сети, но периодически беру с собой в дорогу. Так вот иногда может постоять включенным от сети, а батарея потом сильно разряжена. Как будто я ее только подключил для зарядки. А бывает все нормально. Заряд маленький. Подключаю адаптер и все заряжается норм. При этом еще и работаю на нем или кино смотрю. Потом 99% заряда. Что за глюк такой?

Tiger

Сообщение Tiger » 02 июн 2020, 04:56

А может это просто программный глюк? На самом деле все заряжается. Просто в некоторых случаях заряд неправильно отображается.

demonn

Сообщение demonn » 03 июн 2020, 09:59

Tiger писал(а):
02 июн 2020, 04:56
Просто в некоторых случаях заряд неправильно отображается.
Нет, я проверял. Он реально такой. Я в первый раз не обратил внимания, взял с собой, а он быстро разрядился. А когда полный заряд показывает, то проблем нет.

Сейчас порылся на форуме и вот тут похожую проблему нашел. Но решения там тоже нет.

Usatov

Сообщение Usatov » 04 июн 2020, 06:51

Странно. Очень странно. А может все просто и разъём барахлит? Разболтался контакт или отходит где-то что-то?

demonn

Сообщение demonn » 05 июн 2020, 08:02

Все может быть. Но ведь каждый раз, когда подключаю, он показывает что зарядка идёт.

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя