Обсуждение темы: «Аккумулятор для ноутбука Asus a41 x550a»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Babyshka_Ep

Сообщение Babyshka_Ep » 23 фев 2019, 04:05

У кого-нибудь были проблемы с аккумулятором для ноутбука Asus a41 x550a? У меня перестал принимать заряд. Работаешь с подключенным адаптером от сети, потом отключаешь, а он как будто и не заряжался. Что это может быть за ерунда?

Аватара пользователя
taurus
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:15
Контактная информация:

Сообщение taurus » 24 фев 2019, 03:54

У меня не было ноутбука Asus a41 x550a, но у меня была похожая картина с аккумулятором для другого ноутбука. Это был Acer, модель уже точно не помню. Носил специалистам. Так и не смогли сказать ничего определенного. Предположили, что из-за большой нагрузки на ноут (запущенные приложения) вся электроэнергия поедается на текущие нужды, а на зарядку аккумулятора не идет.

Не знаю, реально такое или нет, но ничего делать не стал. Просто через некоторое время купил новый. Но у меня ситуация отличалась тем, что он то заряжался, то нет. Поэтому и предположили, что из-за нагрузки.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2019, 04:10

Была аналогичная проблема с рабочим ноутбуком. Точно также не заряжался аккумулятор для ноутбука Asus a41 x550a. Какое-то время так проработал, но ноут был нужен вне офиса, и сдали его сисадмину. Он должен был что-то поколдовать, но я так и не узнал, в чем там было дело. Я уволился с той работы ))

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость