Обсуждение темы: «Аккумулятор Explay: проблема с зарядкой модели A240»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Reksxx

Сообщение Reksxx » 27 авг 2020, 04:53

Привет! У меня аккумулятор Explay смартфона A240 отказывается заряжаться. Достал посмотрел, но по виду нормальная АКБ. Корпус не вздутый, используется около двух лет. Владельцы таких девайсов, может у вас бывали подобные проблемы? Что скажете?

igosrak

Сообщение igosrak » 28 авг 2020, 05:45

У меня также без видимых причин не заряжался аккумулятор для телефона Эксплей A350. Повреждений никаких, зарядку проверил на другом телефоне, внутренности тоже без повреждений. Но не хотел заряжаться никак. В итоге оказалось, что с разъёмом под кабель проблемы.

Пафос

Сообщение Пафос » 29 авг 2020, 05:21

А у меня был Explay Neo. Аккумуляторная батарея на нём вздулась. Но я сам виноват. Как то забыл его на подоконнике. Лежал под прямым солнцем несколько часов из-за чего вздутие получилось. Не знаю должен ли аккумулятор выдерживать подобное воздействие. Моя АКБ Explay не сдюжила.

Reksxx

Сообщение Reksxx » 30 авг 2020, 17:47

igosrak писал(а):
28 авг 2020, 05:45
В итоге оказалось, что с разъёмом под кабель проблемы.
А что с ним было?

Ham

Сообщение Ham » 31 авг 2020, 05:40

Использовал Explay Tornado. Этот телефон запомнился мне глюками с софтом. В том числе, и по части аккумуляторной батареи. Все время заряд показывал неправильно. То как будто не разряжается, то наоборот. Значение заряда в процентах может не меняться, а потом вдруг резко падает. При этом по времени нормально работает, никаких повреждений. Так его и использовал. Потом купил новый, этот ещё долгое время вторым был.

igosrak

Сообщение igosrak » 01 сен 2020, 05:04

Reksxx писал(а):
30 авг 2020, 17:47
А что с ним было?
В сервисе разъем перепаяли и все заработало. Что-то с контактами там было. Кстати, а никто не знает, где можно по ёмкости посмотреть одинаковые аккумуляторы Экплей?

Аватара пользователя
pureBlack
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:05 фев 2018, 12:48
Контактная информация:

Сообщение pureBlack » 02 сен 2020, 05:04

igosrak писал(а):
01 сен 2020, 05:04
Кстати, а никто не знает, где можно по ёмкости посмотреть одинаковые аккумуляторы Экплей?
Вот здесь таблица была с перечнем моделей.

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя