Обсуждение темы: «Инструкция на зарядное устройство Кедр для автомобильного аккумулятора»

Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов широко представлены на рынке. В подразделе форума можно обсудить выбор ЗУ для AGM и GEL батарей.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

СrazyFit

Сообщение СrazyFit » 03 янв 2021, 04:50

Доброго дня камрады. Есть ли у кого-нибудь инструкция на зарядное устройство Кедр для автомобильного аккумулятора. Скиньте ссылочку плиз. Что с ним делать, когда мигает лампочка. Заряжен в этот момент аккумулятор или нет. Вроде всего две кнопки, а ничего не понятно.

матрос

Сообщение матрос » 04 янв 2021, 08:37

Там одна кнопка включает процесс автоматической зарядки. Вторая кнопка для включения циклического режима. Это типа десульфатация. Только нужно подключать лампочки на выводы аккумулятора. Зарядка в этом режиме определённое время заряжает, потом отключается. В этот момент подключенные лампочки разряжают аккумулятор. Снова включается зарядка и так постоянно. Вот тут же на сайте был обзор.

А если лампочка мигает, то значит автоматическая зарядка подошла к концу.

Витя

Сообщение Витя » 04 янв 2021, 09:40

матрос писал(а):
04 янв 2021, 08:37
А если лампочка мигает, то значит автоматическая зарядка подошла к концу.
Это типа режим хранения. Когда заряд на выводах падает, устройство определяет это и автоматически включается для дозарядки. Момент лампочка тухнет. Потом снова переходит в режим ожидания и лампочка мигает. Я так частенько оставляю аккумулятор заряжаться в гараже. Когда придёшь, он стопудово будет заряжен на 100%.

Аватара пользователя
Попов С. В.
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:30 авг 2018, 03:48
Контактная информация:

Сообщение Попов С. В. » 05 янв 2021, 05:28

Инструкцию прикрепил во вложении (pdf). Зарядка довольно простая, но в то же время полезная. Купил за копейки, работает норм.
kedr.zip
инструкция
(101.7КБ)143 скачивания

СrazyFit

Сообщение СrazyFit » 06 янв 2021, 05:23

Спасибо всем камрады. Разобрался. Устройство действительно максимально простое. Я просто взял с работы попользоваться. У меня было совсем другое. И размерами поменьше и никаких кнопок там не было. Просто крокодилы подключил и оно само заряжает.

А насчёт вот этих лампочек для режима сульфатация надо будет попробовать. Как вообще помогает этот режим восстановить ёмкость или нет?

Аватара пользователя
Попов С. В.
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:30 авг 2018, 03:48
Контактная информация:

Сообщение Попов С. В. » 07 янв 2021, 05:41

Восстановить, я думаю, не поможет. Но в качестве профилактики полезная штука.

Ответить

Вернуться в «Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость