Обсуждение темы: «Легкий аккумулятор для автомобиля»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

bogdan

Сообщение bogdan » 25 мар 2019, 09:16

Недавно на рабочую машину купили аккумулятор Автофан. Емкость 60 Ач, пусковой ток 470 ампер. Проработал совсем немного и в одно прекрасное утро еле крутит стартер. Но вроде завелся, а вечером решили поставить на зарядку. Я его стал вытаскивать и он мне показался очень лёгким. Почему обратил внимание? Незадолго до этого снимал на зарядку АКБ со своей машины. У меня тоже 60 ач на Гольфе стоит. Только там нормальная модель от Varta. Мой весит 14,5 кг, а этот автофан едва 12 дотягивает. Хотя на этикетке написано 15 кг.

Как думаете критично, что аккумулятор для автомобиля легкий? Неохота возится опять со всяким возвратами и т. п. Сможет он протянуть хотя бы 2─3 года?

Crazy Drill

Сообщение Crazy Drill » 25 мар 2019, 10:45

bogdan писал(а):
25 мар 2019, 09:16
Как думаете критично, что аккумулятор для автомобиля легкий?
Ну, смотрите. Лёгкий автомобильный аккумулятор говорит о том, что не хватает пластин по сравнению с аналогичной вартой. Следовательно, ёмкость меньше заявленной (надо измерить, чтобы точно знать). В зимнее время ёмкость и так падает при понижении температуры, а тут ещё и номинал даже не вытягивает. Значит, будет раньше вас подводить. А сколько по времени он прослужит – лотерея. Если вдруг сильно разрядится, может враз сдохнуть.

Сейчас уже тепло. Я бы весну и лето покатался, а осенью по результатам посмотрел. Если и летом так сдыхать будет, тогда в утиль. А за сколько вы его брали?

bogdan

Сообщение bogdan » 25 мар 2019, 14:48

Crazy Drill писал(а):
25 мар 2019, 10:45
А за сколько вы его брали?
2,6 т. р.

Ипполит

Сообщение Ипполит » 25 мар 2019, 15:20

bogdan писал(а):
25 мар 2019, 14:48
2,6 т. р.
Ну, а тогда, что же вы хотите? За эти деньги они пробки, наверное, жвачкой залепляют.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 25 мар 2019, 15:32

Ипполит писал(а):
25 мар 2019, 15:20
Ну, а тогда, что же вы хотите?
Как минимум, соблюдения заявленных характеристик.
bogdan писал(а):
25 мар 2019, 09:16
Как думаете критично, что аккумулятор для автомобиля легкий?
Вот была ветка ustrojstvo-svincovo-kislotnyh-akkumulja ... -t362.html, где обсуждался вес аккумулятора. Может, там найдёте, что-нибудь полезное для себя.

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя