Обсуждение темы: «Гелевый аккумулятор bosch»

На форуме обсуждаются темы, связанные с выбором аккумуляторной батареи для автомобилей. Здесь только обсуждение выбора. Отзывы о производителях находятся в соседнем форуме.

Модераторы:Инквизитор, Petro

KroFly

Сообщение KroFly » 10 дек 2019, 04:23

Привет, всем!
Надеюсь на объективные отзывы про гелевый аккумулятор Bosch. У них есть такие АКБ S6 AGM High Tech. Смотрю на модель ёмкостью 95 Ач, ток холодной прокрутки 850 А.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 10 дек 2019, 09:24

Где вы это всё вычитываете, они уже несколько лет маркируются S5 A13, а HighTech это вообще от другой марки приползло
Актуальное фото и описание - Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей
Отличные аккумы, надёжные, предлагаю и продаю их в первую очередь. Сделано в Германии, кстати, честно )

Аватара пользователя
staryPutnik
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:11 окт 2017, 21:01
Контактная информация:

Сообщение staryPutnik » 11 дек 2019, 06:19

SashasMinsku писал(а):
10 дек 2019, 09:24
Сделано в Германии, кстати, честно )
В Германии такие вещи делают? Я думал все это давно в страны бывшего соцлагеря вынесли. Хотя и разницы то особой нет. Делают все равно на одном и том же оборудовании.
KroFly писал(а):
10 дек 2019, 04:23
Надеюсь на объективные отзывы про гелевый аккумулятор Bosch. У них есть такие АКБ S6 AGM High Tech.

Гелевые аккумуляторы Бош довольно дорогое удовольствие. Вы куда его собрались ставить? Имеет ли смысл?

KroFly

Сообщение KroFly » 12 дек 2019, 04:23

Буду ставить на Хендай Тусон с дизелем 2 литра. У меня там установлен старый AFA 91 Ач 740 Ач. Он уже изношен и с первыми морозами отъезжает потихоньку в мир иной. Это обычный аккумулятор с жидким электролитом. Поездил по магазинам и в одном из них продавец агитировал за Бош АГМ. Вот и хочу узнать, как себя чувствуют гелевые аккумуляторы Bosch в реальной эксплуатации.
staryPutnik писал(а):
11 дек 2019, 06:19
Имеет ли смысл?
Вот и хочу понять надо это вообще или нет.

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 12 дек 2019, 08:18

KroFly писал(а):
12 дек 2019, 04:23
Буду ставить на Хендай Тусон с дизелем 2 литра. У меня там установлен старый AFA 91 Ач 740 Ач. Он уже изношен и с первыми морозами отъезжает потихоньку в мир иной. Это обычный аккумулятор с жидким электролитом. Поездил по магазинам и в одном из них продавец агитировал за Бош АГМ. Вот и хочу узнать, как себя чувствуют гелевые аккумуляторы Bosch в реальной эксплуатации.
Продавец Вася, размер не тот.
Попробуйте такой поискать у себя в городе Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей - как по мне будет оптимальный вариант

Гость

Сообщение Гость » 13 дек 2019, 07:08

У меня работает S6 AGM High Tech 95 Ач на дизельной пятерке БМВ. Отзыв положительный. Как поставил, так и не вспоминаю о нём. Но я что-то не знаю есть ли гелевые акб bosch s6 в азиатском корпусе. Если у вас Хендай, там ведь типоразмер азиатский. А модель S6 AGM в корпусе евро. У них ещё есть линейка S5 AGM. Может там такие есть?

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 13 дек 2019, 13:12

Гость писал(а):
13 дек 2019, 07:08
У меня работает S6 AGM High Tech 95 Ач на дизельной пятерке БМВ. Отзыв положительный. Как поставил, так и не вспоминаю о нём. Но я что-то не знаю есть ли гелевые акб bosch s6 в азиатском корпусе. Если у вас Хендай, там ведь типоразмер азиатский. А модель S6 AGM в корпусе евро. У них ещё есть линейка S5 AGM. Может там такие есть?
Серия S6 AGM уже лет 5 как называется S5 AGM. В азиатских размерах пока не делают...

KroFly

Сообщение KroFly » 14 дек 2019, 05:08

У меня то Asia. Продавец вроде показывал такой же. Он без углублений. Клеммы торчат прямо на верхней крышке. Старая батарея такая же с обратной полярностью. Я чет теперь засомневался. Буду дальше искать. А Бош только стандарт евро делает?

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 14 дек 2019, 09:26

KroFly писал(а):
14 дек 2019, 05:08
У меня то Asia. Продавец вроде показывал такой же. Он без углублений. Клеммы торчат прямо на верхней крышке. Старая батарея такая же с обратной полярностью. Я чет теперь засомневался. Буду дальше искать. А Бош только стандарт евро делает?
Бош делает азиатские размеры, но не AGM
Вот например Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей такой примерно у вас
Кстати, AFA торговая марка этого же производителя, только характеристики послабее, чем у Bosch

Алексей СПб

Сообщение Алексей СПб » 15 дек 2019, 04:04

SashasMinsku писал(а):
14 дек 2019, 09:26
Кстати, AFA торговая марка этого же производителя, только характеристики послабее, чем у Bosch
Всегда в таких случаях думаю, зачем плодить марки. Сделать просто ещё одну группу продукции под маркой бош и все дела. Шифруются они что ли?

Ответить

Вернуться в «Выбор аккумулятора для автомобиля»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя