Обсуждение темы: «Сложно ли делается замена аккумулятора 5s?»

Различные усовершенствования своими руками аккумуляторных батарей и зарядных устройств, выполненные своими руками. Делимся своими домашними разработками.

Модераторы:Каратель, asmodey

Заратустра

Сообщение Заратустра » 18 дек 2021, 09:35

Кто знает, сложно ли выполняется замена аккумулятора 5S? Видео разные посмотрел. Нет некоторого инструмента, но найти его не проблема. Интересует мнение людей, кто этим занимался самостоятельно. Я имею в виду не техников, кто постоянно работает с этим, обычных людей. На видео показано, что замена идёт гладко и хорошо. Но обычно в реальности всё несколько иначе. Отпишитесь, кто-нибудь нормально смог сделать такую замену с первого раза? Ничего там не изуродовали в процессе?

Кучма

Сообщение Кучма » 20 дек 2021, 14:49

Проворачивал такую процедуру со своим знакомым из сервисного центра. Пришёл к нему с пузырем и пока пили, он всё поменял. Поскольку я пришёл уже пьяный, концовку замены даже плохо помню. Но всё получилось отлично!

Заратустра

Сообщение Заратустра » 22 дек 2021, 11:31

Кучма писал(а):
20 дек 2021, 14:49
Пришёл к нему с пузырем и пока пили, он всё поменял.
Нормальная такая замена АКБ 5S получилась. Нескучная. Но у меня нет таких знакомых и делать нужно самому. Поэтому и спрашиваю, реально неподготовленному человеку возможно сделать всё нормально. По времени не важно сколько это займёт. Главное ничего не поломать.

Natavyn

Сообщение Natavyn » 25 дек 2021, 07:14

Я люблю делать всё сам. И когда у меня был iPhone 5S, аккумулятор на нём менял тоже сам. Для начала, подумайте, что нужно всё для замены приобрести. Речь не о новом аккумуляторе. Его придётся купить само собой. Потребуется несколько мелких крестовидных отвёрток (лучше набор), а также отвёртка с пятиграником (так называемый Pentalobe). Помимо этого нужна присоска, пинцет, пластиковые приспособления типа медиатора для гитары, пластиковый пинцет и т. п.

Все эти причиндалы я себе заказал на алиэкспрессе в виде набора. Там таких продаётся полно. С доставкой обошлось где-то в 1 тыс. руб. Так примерно и стоит замена аккумулятора на iPhone 5S. Зато у меня остались инструменты и теперь я могу заниматься подобными вещами регулярно. И они подойдут не только для 5S.

Ну, а сам процесс не сложный. В основном это откручивание и закручивание винтиков, снятие всяких защёлок и шлейфов. Ничего сложного нету и неподготовленный человек вполне может справиться. Главное, если что-то не идёт, не надо фанатично прикладывать силу. Надо всё осмотреть и попробовать разные варианты для разборки.

Совсем забыл сказать. Купите резиновый коврик, на котором делайте всю работу и ещё антистатический браслет с заземлением. Тогда всё будет Тик Ток.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 28 дек 2021, 15:03

На сайте была статья по замене аккумулятора Apple iPhone 5S с подробным описанием.

Ответить

Вернуться в «Своими руками»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя