Обсуждение темы: «Русские АКБ – такие ли они русские?»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Борис Борисыч

Сообщение Борис Борисыч » 01 мар 2021, 07:39

Недавно сделал довольно интересное для себя открытие. Выбирал в магазине автомобильный аккумулятор, поговорили с продавцом, выбрал что нужно. Когда дело подошло к оплате, удивился высокой стоимости. А речь шла об аккумуляторе Cobat. Это вроде как русский аккумулятор. Это, как мне сказали, тоже предприятие, что выпускает Титан где-то в Нижнем Новгороде.

Так вот спрашиваю, почему увеличивается стоимость, если здесь они делаются. А продавец и говорит, что запчасти и комплектующие для сборки производятся в Китае, а здесь только собирают и заливают. Вот так русские АКБ!!! Поэтому вместе с долларом увеличивается цена даже на такую продукцию. Кто знает, правда это или продавец брешет?

Nizel

Сообщение Nizel » 01 мар 2021, 07:47

Борис Борисыч писал(а):
01 мар 2021, 07:39
Кто знает, правда это или продавец брешет?
Вполне может быть такое. Ведь завозят же машинокомплекты, а потом их тут просто по быренькому собирают.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2021, 15:37

Да, такое точно практикуется. Не могу сказать насчёт Cobat, но некоторые европейские марки аккумуляторов для мототехники ввозят заготовки Китая, а у себя только собирают и заряжают. У меня знакомый занимался закупкой таких аккумуляторных батарей для некоторых магазинов в России.

Хохотун

Сообщение Хохотун » 02 мар 2021, 15:50

Борис Борисыч писал(а):
01 мар 2021, 07:39
Недавно сделал довольно интересное для себя открытие.
Ничего себе открытие! Это уже стало повсеместным делом. Из Китая возят даже канифоль с припоем. То есть, даже такие простые вещи у нас уже не делают. Я покупал себе канифоль на алиэкспрессе дешевле, чем купить это магазине на Урале без всякой доставки.

Маркенштейн

Сообщение Маркенштейн » 05 мар 2021, 04:30

Я так думаю, что дело даже не в комплектующих, а в том, что оборудование импортное. Даже если все материалы будут отечественные и комплектующие делаются здесь, цена будет всё-равно расти. Технология и оборудование импортные и их просто так не заменишь. Идёт амортизация, нужно покупать запчасти, какие-то расходники и прочие вещи. Естественно, что цена на это увеличивается при увеличении курса доллара.

Гордей

Сообщение Гордей » 05 мар 2021, 04:39

Маркенштейн писал(а):
05 мар 2021, 04:30
Технология и оборудование импортные и их просто так не заменишь. Идёт амортизация, нужно покупать запчасти, какие-то расходники и прочие вещи.
Нет, тут речь не про оборудование, а именно о том, что завозят от готовые детали, из которых всё собирается на месте. Хотя лично я не вижу в этом никакой трагедии. Автомобили ведь также собираются. Невозможно делать всё на одном предприятии.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость