Обсуждение темы: «Аккумуляторы Exide Отзывы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
vityaKomch
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:21 янв 2018, 19:39
Контактная информация:

Сообщение vityaKomch » 21 янв 2018, 19:45

Привет, форумчане!

Давайте в этой теме собирать отзывы про аккумуляторы Exide. Это марка знаменитая и раскрученная. Один из трёх крупнейших производителей свинцово-кислотных аккумуляторов на планете. Но это всё красивые слова, а как обстоят дела на деле? Оставляйте здесь свои отзывы об аккумуляторах Exide. Просьба не использовать нецензурной брани, поскольку модераторы будут за это наказывать.

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 22 янв 2018, 19:05

Я приобретал себе аккумулятор Exide Premium ёмкостью 60 ампер ч и пусковым током 580 ампер в азиатском исполнении с полярностью R+. У меня он работал на автомобиле Kia Rio. По размеру идеально подошел на посадочное место. Крепеж аккумулятора сделан специальной планкой за нижний выступ. Специально пусковой ток не замерял и поэтому не знаю выдаёт ли он свои положены 580 А или нет. Но он меня пока ни разу не подводил за 2 года эксплуатации. Заводит нормально зимой и летом.

Производитель аккумуляторов Exide заявляет, что у моделей Premium 30-процентная прибавка пускового тока. Они объясняют это современной технологией производства 3dx решеток электродов. Опять-таки не знаю, что сказать по этому поводу, поскольку как пользователь я не понимаю разницы между этими решетками и другими. Но поскольку аккумуляторная батарея Exide Premium он меня не подводит, то, скорее всего, на вторую машину жене установлю такой же. Цена вопроса для меня было пять с половиной тысяч руб. Считаю что деньги потрачены не зря.

Вазэлин

Сообщение Вазэлин » 23 янв 2018, 17:50

Я приобрёл автомобильный аккумулятор Exide Premium осенью в 2015 году прямо перед холодами. Сейчас пока всё нормально. Служит без проблем третью зиму. Тогда я купил его примерно за 5 тысяч руб. Крутит стартёр довольно быстро. Эксплуатирую его на Hyundai Solaris.

Читал другие отзывы про аккумуляторные батареи Exide, люди пишут вроде работает по 5─6 лет. Продавец сказал, что он кальциевый и нельзя сильно разряжать. Поэтому регулярно ношу его домой на подзарядку, если езжу на автомобиле мало.

Кстати, кто-нибудь знает официальный сайт аккумуляторов Exide.

Константин А.

Сообщение Константин А. » 24 янв 2018, 05:45

Я приобрёл АКБ Exide совсем недавно. Этим летом у меня вышел из строя аккумулятор Титан и я решил потратиться на разрекламированные автомобильные аккумуляторы Exide. Но пока сложно сказать что-то определенное. Ведь АКБ по возрасту всего полгода. Это для него первая зима. Поэтому надо подождать и посмотреть как он себя будет вести.
Вазэлин писал(а):
23 янв 2018, 17:50
Кстати, кто-нибудь знает официальный сайт аккумуляторов Exide.
Аккумуляторы Exide официальный сайт на русском вот Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей

Михаил

Сообщение Михаил » 25 янв 2018, 18:12

Несмотря на восторженные отзывы про автомобильный аккумулятор Exide Premium скажу, что остался недоволен. Приобрел в свое время его на замену аккумулятор Delkor, который стоял у меня на Solaris. Не помню точно, сколько стоила та аккумуляторная батарея Exide, но а что-то в районе 5 т. р.

На третий год эксплуатации зимой он у меня сдох. Как только температура опустилась до -20, так он помер. Кстати, индикатор, показывающий уровень заряда, сдох еще раньше. Он показывал непонятно что и не соответствовал реальному заряду аккумулятора. Причём аккумулятор на стоянке замерз и из-за этого вздулся бок. То есть, электролит превратился в этом месте в ледышку и покоробил корпус вместе с пластинами. Вывод – больше брать не буду.

Пётр Николаевич

Сообщение Пётр Николаевич » 26 янв 2018, 06:44

Отзывы про автомобильный аккумулятор Exide в своё время повлияли и на мой выбор в его пользу. Но я остался доволен этой покупкой. Хорошо запускает двигатель в зимнее время года. Крепление также удобное. Не было с ним никаких проблем. Сразу купил аккумулятор установил и поехал. Пробки на корпусе закрыты от грязи, что очень полезно. Единственной проблемой является посмотреть уровень электролита в аккумуляторе. Аккумуляторы для автомобиля Exide в этом плане не продуманы.

Кстати, а кто-нибудь знает, как в деле гелевый аккумулятор Exide?

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2018, 13:15

Я этот аккумулятор не покупал. Он у меня оказался на новом автомобиле Golf, который купил у дилера. Судя по тому, как он работал, я больше не куплю эту марку. Автомобиль я приобретал в 2014 году и аккумулятор у меня дожил до осени 2017 года. В первые холода он помер. Такой срок службы совсем не солидный для АКБ Exide Premium.

Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2018, 18:52

От себя добавлю, что АКБ Эксайд ─ средний аккумулятор. Не плохой и не супер-пупер. Крепкий середнячок и не более того. У меня уже второй аккумулятор этой марки. Первый отслужил 4 года, а нынешний служит второй год. На предыдущем аккумуляторе проблемы начались на третью зиму, а потом, помучившись с ним ещё полгода, сдал и купил новый.
Пётр Николаевич писал(а):
26 янв 2018, 06:44
Кстати, а кто-нибудь знает, как в деле гелевый аккумулятор Exide?
Про гелевые аккумуляторы Exide Maxxima мне сосед по гаражу рассказывал. У него иномарка с системой Старт-Стоп. Он там использовал. Проблем вроде с ними не было. Но там цена – «космос».

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2018, 14:38

Я остался недоволен аккумулятором Эксайд. Единственный плюс был в том, что он без проблем установился на штатном месте под капотом. Он у меня уже четвёртый год и скоро заменю на другую марку. Как только начинаются морозы минус 15─20 градусов, то всё. Еле крутит. Стоит один день не поездить на автомобиле, он вообще садится. Как-то были морозы -25. Так он даже не схватывал и вообще не прокручивал стартер. Нормально заводился в холода только первые две зимы, а последние два года вот такая канитель постоянно январь и февраль.

Так, что как по мне, так аккумуляторная батарея Exide ничем не лучше обычных дешевых аккумуляторов, но стоит практически в 2 раза дороже.
Пётр Николаевич писал(а):
26 янв 2018, 06:44
Кстати, а кто-нибудь знает, как в деле гелевый аккумулятор Exide?
Я думаю, что гелевые АКБ Exide такой же ширпотреб, как и обычные с жидким электролитом.

Воланд

Сообщение Воланд » 30 янв 2018, 19:24

Отзывы про гелевые аккумуляторы Exide такие же неоднозначные. Я в своё время использовал гелевую АКБ Эксайд на лодке в качестве тягового. Претензий нет, но товарищ юзал такой же на авто и потом плевался.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость