Обсуждение темы: «Аккумуляторы Exide Отзывы»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Exidetechnologies
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:11 май 2018, 13:43
Контактная информация:

Сообщение Exidetechnologies » 11 май 2018, 14:41

Добрый день. Аккумуляторы произведенные по технологии Ca/Ca (Кальций/Кальций) действительно достаточно чувствительны к глубокому разряду (заряд батареи менее 50%, т.е. напряжение разомкнутой цепи менее 12.06 В). Однако, применяемая в батареях Exide Premium технология Exide Carbon Boost, позволяет нивелировать данную уязвимость "кальциевых" батарей, т.к. увеличивается скорость зарядки и, соответственно, батарея успевает заряжаться до допустимого уровня.
Адрес официального сайта в РФ: Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей

Вазэлин писал(а):
23 янв 2018, 17:50
Я приобрёл автомобильный аккумулятор Exide Premium осенью в 2015 году прямо перед холодами. Сейчас пока всё нормально. Служит без проблем третью зиму. Тогда я купил его примерно за 5 тысяч руб. Крутит стартёр довольно быстро. Эксплуатирую его на Hyundai Solaris.

Читал другие отзывы про аккумуляторные батареи Exide, люди пишут вроде работает по 5─6 лет. Продавец сказал, что он кальциевый и нельзя сильно разряжать. Поэтому регулярно ношу его домой на подзарядку, если езжу на автомобиле мало.

Кстати, кто-нибудь знает официальный сайт аккумуляторов Exide.

Exidetechnologies
Прохожий
Прохожий
Сообщения:2
Зарегистрирован:11 май 2018, 13:43
Контактная информация:

Сообщение Exidetechnologies » 14 май 2018, 07:27

Доброе утро, Михаил. Очень сожалеем, что вы испытали неприятный опыт с нашей батареей. Однако хочу прокомментировать произошедшее с вашим аккумулятором. Полностью заряженная батарея не замерзает даже при температуре -60, то что случилось с вашей говорит о том, что батарея, скорее всего, эксплуатировалась в режиме не полной заряженности. Только в этом случае возможно падение плотности в банках и превращение кислоты в воду. Которая, в свою очередь, и превращается, при падении температуры, в лед. В любом случае, рекомендуем проверить исправность генератора и в целом бортовой энергосети, т.к. подобные неисправности могут привести к поломке последующего аккумулятора.

Михаил писал(а):
25 янв 2018, 18:12
Несмотря на восторженные отзывы про автомобильный аккумулятор Exide Premium скажу, что остался недоволен. Приобрел в свое время его на замену аккумулятор Delkor, который стоял у меня на Solaris. Не помню точно, сколько стоила та аккумуляторная батарея Exide, но а что-то в районе 5 т. р.

На третий год эксплуатации зимой он у меня сдох. Как только температура опустилась до -20, так он помер. Кстати, индикатор, показывающий уровень заряда, сдох еще раньше. Он показывал непонятно что и не соответствовал реальному заряду аккумулятора. Причём аккумулятор на стоянке замерз и из-за этого вздулся бок. То есть, электролит превратился в этом месте в ледышку и покоробил корпус вместе с пластинами. Вывод – больше брать не буду.

Гость

Сообщение Гость » 15 май 2018, 04:41

Exidetechnologies писал(а):
14 май 2018, 07:27
Полностью заряженная батарея не замерзает даже при температуре -60, то что случилось с вашей говорит о том, что батарея, скорее всего, эксплуатировалась в режиме не полной заряженности. Только в этом случае возможно падение плотности в банках и превращение кислоты в воду.
Все это понятно. Но в реальных условиях эксплуатации (тем более зимой) аккумулятор никогда не бывает полностью заряжен. Просто не нужно заявлять о супер пупер цифрах типа -60С, как это любят делать производители. На практике большинство АКБ после ночи при -25С подводят независимо от бренда.

влад

Сообщение влад » 22 май 2018, 18:33

Доброе утро, Михаил. Очень сожалеем, что вы испытали неприятный опыт с нашей батареей. Однако хочу прокомментировать произошедшее с вашим аккумулятором. Полностью заряженная батарея не замерзает даже при температуре -60, то что случилось с вашей говорит о том, что батарея, скорее всего, эксплуатировалась в режиме не полной заряженности. Только в этом случае возможно падение плотности в банках и превращение кислоты в воду. Которая, в свою очередь, и превращается, при падении температуры, в лед. В любом случае, рекомендуем проверить исправность генератора и в целом бортовой энергосети, т.к. подобные неисправности могут привести к поломке последующего аккумулятора.
Бред, нужно говорить о качестве всей батареи, а она состоит из шести банок. Попадется одна банка плохая (бракованная) - накрывается вся батарея. Виноват производитель, деньги берет, а качества и гарантии отсутствуют.

Роман

Сообщение Роман » 02 июн 2018, 10:27

Аккумулятор Exide приобрёл два года назад. Модель Premium EA654. Характеристики ─ 12V 65Ah 580A. Использую его на автомобиле Renault Duster. На 2-литровом движке пускового тока вполне хватает для запуска двигателя зимой. Хорошо и быстро прокручивает стартер.

Эксплуатирую пока 2 года и не знаю что будет дальше. Судя по опыту знакомых, аккумулятор прослужит где-то 4 года. У них были подобные модели и обычно умирали они на четвёртую зиму или на пятую.

Аккумулятор я чищу от грязи, пыли и электролита примерно раз в полгода. Заряжаю его в гараже за зиму раза 3-4. Летом вообще не заряжаю.

Игорь

Сообщение Игорь » 30 сен 2018, 18:11

Поставил данный аккумулятор в декабре 2016г. Автомобиль Форд Фиеста. В конце сентября 2018г. в одно утро машина просто не завелась, лампочки мерцали и вообще происходило что-то непонятное. Напряжение на клеммах было 12.5В, но при проверке нагрузочной вилкой напряжение составляло 0В. Что с ним произошло, не знаю, но больше этот аккумулятор не возьму

Ник

Сообщение Ник » 15 дек 2018, 17:24

заводской аккум 45 Ач заменил в 2017 стоял на сеате с 2009 г.

Алексей А

Сообщение Алексей А » 11 сен 2019, 10:42

Кто нибудь уже обращался в службу поддержки? Как проверить дату изготовления аккумулятора если отсутствует круглая наклейка с цифрой и буквой ?

Аватара пользователя
SceneT1
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:09 мар 2018, 07:33
Контактная информация:

Сообщение SceneT1 » 12 сен 2019, 05:10

Алексей А писал(а):
11 сен 2019, 10:42
Кто нибудь уже обращался в службу поддержки? Как проверить дату изготовления аккумулятора если отсутствует круглая наклейка с цифрой и буквой ?
А на клеммах нет выбитой даты? Вот типа такого https://akbinfo.ru/vybor/akkumuljator-e ... l#___Exide Первое число - номер недели, второе - последние две цифры года.

Алексей А

Сообщение Алексей А » 13 сен 2019, 09:54

[/quote]
А на клеммах нет выбитой даты? Вот типа такого https://akbinfo.ru/vybor/akkumuljator-e ... l#___Exide Первое число - номер недели, второе - последние две цифры года.
[/quote]

Нет, там пусто

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя