Обсуждение темы: «Аккумулятор Титан»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

toru

Сообщение toru » 11 янв 2019, 22:47

АКБ Титан euro silver 60 ah 600 EN купил 2 года назад, в январе 2016 г. Отходил 2 года, и зимой в январе сдох. Не зяряжается,плотность не поднять,заряд не принимает. Почитал форумы. Технология Ca-Ca c Silverом полное дерьмо! На этикетке написано: "не обслуживаемая"! А на самом деле обслуживать нужно до 2-х раз в месяц: подзаряжать, да и доливать воду, а лучше электролит. Постоянно следить за состоянием зарядки АКБ. При низкой температуре зимой замерзает ! Зарядить самому проблематично,малейшее нарушение инструкции приведет АКБ к утилю! Этот АКБ, оказывается, сделан для того,чтобы срубить деньгу! Пользы только для завода,а для клиентов это прямой убыток,головная боль и нервы! Неужели не видно,что технология Ca-Ca c Silverom полная туфта! Брак мозгов у инженеров или спецзадание ЦРУ для агентов, чтобы люди в России мучились ! Раньше выпускали простые Свинцово-сурьмянистые АКБ, у которых плотность падала до 0, но его можно было восстановить! РАК мозга у инженеров "ТУБОРа" опасен для окружающих! Проводят опыты над людьми! Не усложняйте конструкцию, если не понимаете самого процесса получения энергии из АКБ! Люди-человеки, не покупайте Титаны, ибо нынешние руководители завода ТУБОР неадекватны к России, в целом это прямые враги!

Першик

Сообщение Першик » 12 янв 2019, 05:02

toru писал(а):
11 янв 2019, 22:47
Технология Ca-Ca c Silverом полное дерьмо!
Да там нет никакого сильвера? Добавлять серебро в АКБ будут только идиоты. В этом случае аккумулятор выйдет дорогущим.
toru писал(а):
11 янв 2019, 22:47
Раньше выпускали простые Свинцово-сурьмянистые АКБ, у которых плотность падала до 0, но его можно было восстановить!
Согласен. Нужно вообще выпускать их со съемными банками. Одна вышла из строя - взял и заменил, что дешевле стоимости всей батареи. Но им то надо продавать. Поэтому возьми любой аккумулятор - он служит 3-4 года в лучшем случае. А потом готовь бабло и неси его кровососам.

Да с остальными запчастями тоже самое.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 18 мар 2019, 04:43

Купил акб титан евро сильвер 61 аh вместо севшего сторого акб отработавшего почти 9-ть лет. Продавец нахваливал аккумулятор что у него высокий пусковой ток, низкий саморазряд, технология са-са. Езжу я не так много поэтому периодически приходилось подзаряжать . После 1.5 лет службы стал замечать, что быстро стал разряжаться. Полностью заряженный акб (зелёный глозок горит) садился за полторы недели простоя машины в гараже, чего раньше не было. Электрика в исправном состоянии, ток потребления сигналки в норме-то есть излишнего разряда нет. В один из дней нужно было срочно ехать. Повернул ключ зажигания ,панель приборов даже не светится. Померил мультиметром напряжение, показал 9в. Подключил зарядное, а он даже заря не берёт. Вообщим приехал. Акб ещё на гарантии. Понёс менять в магазин. После этого стал читать про эту технологию са-са. Оказывается у таких игрушек напряжение полного заряда составляет 16.2в, при напряжении выдаваемом генератором 13.7-14.2 в акб может зарядится максимум на 50%. скоько бы вы не ездили. Следовательно начинется сульфатация платин сульфатом свинца +сульфат кальция (технология са-са). Самое главное о чём стараются умалчивать производители такого изделия, это то, что АКБ изготовленные по такой технологии имеют очень мало циклов глубокой разрядки (2-4цикла). Как пишут в ине-те 2-3 разряда и ёмкость акб падет почти на 80%. Зачем нужны такие акб. Теперь даже боюсь ездить на таком аккумуляторе. Не дай бох выкинет очередной номер где нибудь за городом. Считай что приехал.Держитесь подальше от такой "супер технологии".

Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2019, 07:17

А я рекордсмен по использованию аккумуляторов титан использую уже третий аккумулятор этой марки, первый титан у меня отходил 6 лет и не разу не подзаряжал и не доливал дис. воду с ним и продал авто. Последний титан это вообще действительно "ТИТАН" отработал 10 лет, он у меня с 2009 года в 2016 году стала снижаться плотность, уехал на вахту и оставил на 2 месяца на улице зимой произошла сульфатация, пришлось заменить электролит и после этого он успешно отходил до июня 2019. Проблем при пуске в мороз никогда не возникало, вода не выкипала и сейчас снова хочу купить титан, очень уж мне он по душе пришёлся.

Евгений Л
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:35
Зарегистрирован:10 авг 2019, 17:02
Контактная информация:

Сообщение Евгений Л » 27 мар 2020, 06:02

Что значит маркировка на аккумуляторе Титан сильвер 61,1 - 643EWFC3? Буква Е должна означать год выпуска, но такой буквы в таблицах по определению года выпуска аккумуляторов титан я не нашёл.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 28 мар 2020, 04:23

Евгений Л писал(а):
27 мар 2020, 06:02
Что значит маркировка на аккумуляторе Титан сильвер 61,1 - 643EWFC3?
Это не маркировка даты выпуска. У них в маркировке 5 символов, из которых только одна буква - это условное обозначение года. Кстати, у них на сайте буквы приведены только до 2018 года включительно. Может теперь все изменилось...

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 06 мар 2021, 09:24

просто г***о больше других слов просто нету за это д****о
Последний раз редактировалось Petro 06 мар 2021, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Просьба подбирать выражения или нехорошие слова писать со звездочками

Евгений П.

Сообщение Евгений П. » 15 дек 2021, 05:44

АКБ Титан покупать не стоит, качество 50/50 как повезет прямо как "Русская рулетка". мне не повезло сдох через 5 месяцев эксплуатации, причем тревогу начал бить во время, наблюдал понижение напряжения, решил зарядить, но заряд АКБ не принимает. Люди не берите это "г***о", хотя есть те которые советуют, им скорее всего попалась единичная качественная продукция.

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2023, 11:15

Мой титан отработал с 2003 по 2020 год. Ни разу не заряжал. Стоял на иж 2717. -35 заводил как часы. Вот так вот

Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2023, 15:20

Мой работает с 15 года и щас стоит но в зиму хотел купить новый такой же 61 А а, их нет нигде в продаже непонятно почему?

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей