Обсуждение темы: «Аккумулятор Титан»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Грустный сисадмин
Прохожий
Прохожий
Сообщения:1
Зарегистрирован:31 авг 2018, 06:19
Контактная информация:

Сообщение Грустный сисадмин » 31 авг 2018, 06:23

Здорово, всем!
Предлагаю в этом топике собирать отзывы про аккумулятор Титан. Оставляйте здесь свои отзывы про аккумулятор Титан и опыт личного использования. Не надо писать просто очень плохой или очень хороший. Пишите краткое обоснование, почему это так. Как АКБ вела себя при эксплуатации, когда и отчего вышла из строя и т. п.

Никита

Сообщение Никита » 01 сен 2018, 19:25

Из опыта знаю, что аккумуляторные батареи Titan не стоит покупать. В свое время приобретал аккумулятор Титан 60 Ач. Это было ещё в 2009 году. Он у меня вышел из строя примерно в декабре 2011 года. Помню тогда еще выпало много снега, и ударил мороз. Как только пришли настоящие холода, так он и крякнул. В общем, отработал свои два года по гарантии и сдох. Больше я модели этой марки не покупал.

Зато у соседа по гаражу был такой аккумулятор с приставкой Silver. Якобы там добавлено серебро в сплав пластин. Так и называлась АКБ Титан Сильвер. Какая там емкость уже не помню. У него он вышел из строя ещё быстрее. Проработал примерно полтора года. АКБ была необслуживаемая с «глазком» без возможности доливать воду. Даже когда аккумуляторная батарея померла (напряжение при нагрузке садилось до 6 В) «глазок» показывал полный заряд. В общем, полная туфта. Он хотел его сдать по гарантии, но не нашёл чека, который выдали, когда он его покупал. Я для себя сделал вывод, что аккумуляторы для автомобиля Титан явно не стоит брать.

Спасибо

Сообщение Спасибо » 02 сен 2018, 18:17

Я читал отзывы об аккумуляторах Титан как до покупки своей АКБ, так и после. Причём положительные и отрицательные отзывы про аккумулятор для автомобиля Титан делятся примерно 50 на 50. Не буду утверждать, что те кто имеет неудачный опыт использования АКБ Титан врут. Я этого не знаю. Но однозначно можно сказать, что я попал в 50% тех, кому повезло с качеством. У меня была АКБ Titan euro стандарта 60 Ач. Использовал его на Фольксваген Поло.

У меня аккумулятор Титан отработал примерно около 5 лет. Даже немного побольше. Проблемы с того доставлять только в последнюю зиму, когда периодически садился на стоянке. Мне, конечно, нужно было купить новый перед зимой. Но пожадничал и из-за этого в холода пришлось его носить на зарядку. И один раз в жару я прозевал уровень электролита и он опустился ниже пластин. Но особых последствий не было. Проблему я заметил быстро и долил дистиллированной воды.

Но в целом Титан показал себя значительно лучше той же Варты, которая у меня была перед этим. Тот аккумулятор умер через 2 года. С Титаном никаких проблем не было. То есть, при гарантии 3 года АКБ отслужила без проблем больше 4 лет. А проблемы начались уже в последние полгода эксплуатации. Что касается цены, то стоимость Титан находится в средней ценовой категории.

В любом случае, перед покупкой советую читать отзывы про автомобильные аккумуляторы Титан, но принимать решение самостоятельно.

Федор

Сообщение Федор » 03 сен 2018, 14:47

Я сам не использовал аккумулятор Titan на своей машине, но зато, будучи продавцом в автомагазине, прекрасно изучил их качество. Многие владельцы возвращали АКБ Титан, которые умирали, не выходив гарантийного срока. Особенно это касалось такой модели, как аккумулятор Арктик. Это типа аккумуляторы сделаны для работы в северных условиях. Но результат был плачевный. В некоторых партиях автомобильный аккумулятор Arctic был с браком до 40% всей партии.

Поэтому отзывы про аккумулятор для автомобиля Титан считаю вполне адекватными.

Аватара пользователя
Жужа
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:03 сен 2018, 14:27
Контактная информация:

Сообщение Жужа » 04 сен 2018, 11:19

Считаю, что отзывы про АКБ Титан не соответствует действительности. Хочу сказать, что это отличный аккумулятор, который служит мне уже 3 года. За это время не было случая, когда бы он не завел автомобиль. В том числе, и зимой.

Из обслуживания АКБ Титан я только делаю периодическую зарядку. Примерно раз в квартал, а зимой раз в месяц. И аккумуляторная батарея ни разу не подводила. Это притом, что аккумуляторная батарея Титан стоит у меня на старой ВАЗ 2106. Машине больше 10 лет и бортовая сеть у неё явно не в форме. Но это не отражается на работе аккумулятора.

В общем, аккумуляторной батареей Titan весьма доволен, и всем рекомендую эту марку. Интересно было бы узнать, кто производитель аккумулятора Титан.

Прохожий

Сообщение Прохожий » 05 сен 2018, 19:20

Федор писал(а):
03 сен 2018, 14:47
Особенно это касалось такой модели, как аккумулятор Арктик. Это типа аккумуляторы сделаны для работы в северных условиях. Но результат был плачевный.
Полностью согласен. Автомобильный аккумулятор Арктика – это то ещё гумно. У меня был такой на десятке. Постоянная разрядка на стоянке. Два года сильного и беспощадного гемора. В один момент, когда я уже хотел разбить его кувалдой, он помер сам. Увидите АКБ Арктика в магазине, обходите стороной.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 06 сен 2018, 19:24

Жужа писал(а):
04 сен 2018, 11:19
Интересно было бы узнать, кто производитель аккумулятора Титан.
Производитель аккумуляторов Titan – это завод TUBOR Accumulating Energy, который находится в Нижегородской области. Продажей занимается «Торговый дом TUBOR», если не ошибаюсь. Аккумуляторная батарея Титан относится к средней ценовой категории.

Друг

Сообщение Друг » 07 сен 2018, 11:32

Как по мне, автомобильные аккумуляторы Титан вполне нормальные в качестве стартерной батареи на отечественных автомобилях. Личный автомобиль у меня Toyota Camry и там я использую АКБ Варта, Delkor и т. п. А вот на работе есть три ВАЗ 2104. На них года три назад купили АКБ Titan. Все три пока живы и работают нормально. Монтажники на них ездят по рабочим дням, а в выходные машины стоят на стоянке рядом с офисом. Пока проблем с запуском двигателя не было.

Раздраженный

Сообщение Раздраженный » 08 сен 2018, 08:31

За все Титаны не скажу, но автомобильные аккумуляторы Titan Arctic, действительно как издевательство. Вроде должны показывать сверх результат в холодном климате, а получается наоборот. У меня такой переставал крутить стартер уже после -5 по Цельсию. Как будто, Арктика находится в Украине.

Дима

Сообщение Дима » 24 дек 2018, 10:48

Добрый день. На машине стоит Титан 77а/ч 2012 года апрель, сегодня первый раз подвел, - 32 + ветер. Ежу каждый день. Клемы в сантиметр толщины налет. Снял, зачистил, зарядил и поехал. Считаю для шестилетнего отлично :D . Хотя на другой машине отходил 3 года, а потом зимой проблемы.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 4 гостя