Обсуждение темы: «Аккумулятор Moll»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Mehanik
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:23 авг 2018, 03:46
Контактная информация:

Сообщение Mehanik » 23 авг 2018, 03:53

Привет, всем жителям этого форума! Недавно наткнулся в автомагазине на аккумулятор Moll. Продавец говорит, что это немецкие аккумуляторные батареи. Что-то с трудом верится. Это по ходу «немцы с раскосыми глазами». Кто-нибудь знает что-то про эту марку? Может? есть личный опыт использования. Пусть этот топик будет посвящен этим АКБ.

Нечай

Сообщение Нечай » 24 авг 2018, 03:56

У меня был автомобильный аккумулятор Moll MG Standard. Если не изменяет память, модель 6СТ-80. Он работал у меня на Ссанг Ёнге с дизелем. Приобретал ориентировочно поздней осенью 2012 года. Откатал 3 года и в один прекрасный день сел на стоянке. Провел зарядку от сетевого ЗУ. Причем зарядка прошла, а плотность осталась низкой. Достал серную кислоту и разбавил электролит. Довел уровень в банках до 1,27-1,29 гр/см3.

После всех этих процедур он еще отработал почти год. В 2016 году с приходом холодов АКБ Moll окончательно умерла. Получается, что хваленый немецкий аккумулятор служит, как отечественные и прочие. Скажу так, Moll вполне себе рабочая аккумуляторная батарея, но с завышенной стоимостью.

Болдин С.

Сообщение Болдин С. » 25 авг 2018, 04:30

Я купил аккумулятор Молл по совету знакомых 3 года назад. Использую на старой Тойота Камри. До этого была аккумуляторная батарея Топла. По-моему, это сербский аккумулятор. Был очень хороший и прослужил 7 лет. Но в продаже такого не нашел и решил взять попробовать автомобильный аккумулятор Moll. Пока служит 3 года проблем никаких не было. Стоит сказать что аккумулятор довольно дорогой мне обошелся примерно в 5,5 тыс. руб. в середине 2015 года. Аккумулятор обслуживаемый с трубочками для доливки дистиллированной воды и электролита. Один раз летом я уже доливал дистиллированную воду, поскольку выкипела в крайних банках. Зарядку проводил два или три раза от сетевого ЗУ. В общем, пока работает нормально и не доставляет хлопот. Но три года срок ещё маленький, и говорить окончательный вывод рано.

Хой - жив

Сообщение Хой - жив » 26 авг 2018, 04:16

Этот немецкий аккумулятор работает у меня на Renault Duster около 2 лет. При его покупке свое время ориентировался на отзывы про аккумулятор автомобильный Moll, и в принципе, не пожалел. По крайней мере, до настоящего момента никаких неприятностей с ним не было. Причём у меня не так давно сломался генератор. Сломался так хитро. Он умирал постепенно и долгое время не выдавал нужный ток для зарядки. В результате аккумуляторная батарея частенько не разряжалась. Именно по ее разрядке я и понял, что какие-то проблемы в бортовой сети. Будем надеяться, что это ЧП несильно повлияло на состояние АКБ.

Витя

Сообщение Витя » 27 авг 2018, 04:45

Я приобретал себе аккумулятор марки Молл на автомобиль Volkswagen Polo в 2010 году. Стоимость тогда было около 4 тыс. руб. В магазине продавец соблазнил тем, что гарантию на эту аккумуляторную батарею производитель дает 36 месяцев или 3 года. На остальные в то время гарантийный срок был 2 года.

Помню тогда ещё почитал, как расшифровывается дата на аккумуляторы Moll. У меня неделя и год производства были выбиты на токовыводе. Аккумулятор был обслуживаемый с возможностью доливать электролит в банке. Я периодически доливал дистиллированную воду по мере падение уровня электролита.

Заряжал аккумулятор как минимум один раз 3 месяца. А зимой и того чаще. Мне не сложно, поскольку автомобиля меня стоит в гараже. Когда приезжал то скидывал клемму и накидывал ЗУ. Поэтому он у меня всегда был в норме. Характеристики той АКБ были емкость 55 Ач, а пусковой ток около 500 ампер.

Но, несмотря на постоянный уход за ним, всё равно мой аккумулятор Moll проработал четыре с половиной года. Это совсем неплохо, но большинство аккумуляторов на рынке примерно так и отрабатывают.

Аватара пользователя
Newsmaker
Втянулся
Втянулся
Сообщения:110
Зарегистрирован:15 дек 2018, 04:58
Контактная информация:

Сообщение Newsmaker » 29 сен 2020, 20:02

На сайте добавили обзор аккумуляторов Moll. Доступен по ссылке.

Николай

Сообщение Николай » 02 ноя 2020, 12:47

Купил Moll mg 90 ампер. После полной зарядке показывает максимально 12.6 вольт. Старые аккумуляторы всегда показывали от 13.7 до 14.5 вольт. После года использования, после очередной зарядки решил проверить плотность и она оказалась всего 1.19. Это мало, поэтому он и не дает больше чем 12.6 вольт. Думаю слить электролит и залить новый плотностью 1.25 - 1.27.
Не понятно, почему на заводе изначально был залит электролит плотностью 1.19.

Шурик

Сообщение Шурик » 18 апр 2021, 16:22

В 2013 году брал Шкоду, штатно был укомплектован АКБ MOLL 2012 г. 70 А/н. Сейчас 2021 год. Зимой заводится сразу, но напряжение на клеммах перед запуском 12,2 В. ,что летом что зимой. Подзаряжаю в зиму и ранней весной. Но уже хочу купить новый, боюсь что может сдохнуть в неподходящее время.У соседа на Короле 12 лет ходит ,правда может и подвести. Всему свое время. Но буду брать такой же.
Изготавливают их в Германии.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость