Обсуждение темы: «Аккумулятор Курск»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

twisting

Сообщение twisting » 08 июн 2019, 03:35

Здравствуйте, форумчане.
Посмотрел, что нет здесь топика про аккумуляторы из Курска. Там есть такое предприятие «Курский аккумуляторный завод». Здесь тогда будут отзывы о них. Оставляем отзывы только об автомобильных стартерных аккумуляторных батареях. А то у них ещё там есть свинцово-кислотные тяговые, никель-кадмиевые и т. п. Пишите про впечатления от использования, срок службы, стоимость, проблемы.

YaRoon

Сообщение YaRoon » 09 июн 2019, 06:58

Использовал аккумуляторы Курск несколько лет назад. У меня был Курский аккумулятор 60 Ач и Исток 60 Ач. Первый работал у меня на старом рабочем каблуке, а второй на 1,8-литровом Nissan Almera N16. В целом никаких проблем не было. В мороз заводилась примерно до -20 по Цельсию. Дальше все. Но я и не встречал ни одного аккумулятора, работающего при -30 С за 20 лет водительского стажа.
Оба прослужили примерно по 3,5 года. За их цену весьма и весьма хороший результат.

Ahram Bek

Сообщение Ahram Bek » 10 июн 2019, 03:44

Знаю аккумуляторные батареи Курск с плохой стороны. Покупал в 2013 году модель 55 Ач. Лето откатал нормально (на старом Москвиче 2141). В начале осени уже начались небольшие сюрпризы. А окончательно он помер в январе. Хорошо, что это случилось прямо на стоянке у дома, а не где-то вдали. Просто тупо не завелся мотор. А когда снял и отнес заряжать, то выяснилось, что он просто не берет заряд. Он тупо кипел и не заряжался. Напряжение как было 11,4 вольта, так осталось таким.

Разбираться с ним было некогда (да и желания особого не было) и я просто купил новый. Не рекомендую. Можно получить проблемы.

Гость

Сообщение Гость » 11 июн 2019, 18:14

Не могу сказать хорошего или плохого про АКБ Курск. Они ничем особым не выделяются. Обычный малобслуживаемый аккумулятор. У меня такой «Курский аккумулятор» был несколько лет назад. Отслужил он 3 года. Примерно год из них я работал на машине в такси.

Умер один в один день, но до этого всё время не доставлял никаких хлопот. Периодически снимал его и заряжал. Перед зимой обязательно измерял и корректировал плотность электролита. Когда таксовал, то практически каждый месяц приходилось доливать дистиллированную воду. Он постоянной работы выкипала.

Директор зоопарка

Сообщение Директор зоопарка » 12 июн 2019, 04:24

Скажу так. Курский АКБ крепкий середняк. У меня прослужил без малого 5 лет. При должном обслуживании может работать и дольше. Единственная проблема – это работа в мороз. У меня с ним начинались проблемы при -10 С. Всё, что выше работает без вопросов. А вот, как -15 С, так пиши пропало.

Что касается соотношения цены и качества, то курские аккумуляторные батареи одни из лучших. Рекомендую, но советую регулярно заряжать и доливать воду.

Балу

Сообщение Балу » 13 июн 2019, 03:55

Скажите, а как узнать дату выпуска «Курский аккумулятор» и «Исток»?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 14 июн 2019, 04:09

Балу писал(а):
13 июн 2019, 03:55
Скажите, а как узнать дату выпуска «Курский аккумулятор» и «Исток»?
Там система такая (по крайней мере, так было несколько лет назад).
Для легковых АКБ «Курский аккумулятор» и «Исток» маркировка проставляется в виде 1754 614192. Нам нужны первые пять цифр второй группы:
  • 6 – последняя цифра года (2016);
  • 1 – обозначение первого полугодия;
  • 4 – порядковый номер месяца в указанном полугодии;
  • 19 – число месяца;
  • 2 – номер производственной смены.
То есть, для указанного примера экземпляр выпущен 19 апреля 2016 года.
Грузовые аккумуляторы «Курский аккумулятор» и «Исток» маркируются, как 0915 1 23211. Это понимается следующим образом:
  • 09 – порядковый номер месяца;
  • 15 – 2015 год;
  • 1 – номер производственной смены;
  • 23211 – счётчик экземпляра аккумулятора с начала месяца, который ежемесячно обнуляется.
Обзор про Курские аккумуляторы можно прочитать по ссылке ─ https://akbinfo.ru/vybor/kurskij-akkumuljator.html

Пётр

Сообщение Пётр » 25 ноя 2020, 19:03

Могу судить только по своему опыту. На свой Opel Zafira приобретал пару лет назад акб от этого завода. Мощность 60А/ч, 12 v, пусковой 600 остановился на Dominator стандартного класса. Ни разу меня аккумулятор не подвёл. Не пожалел за него ни рубля, компания производит действительно качественные аккумы, это факт

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость