Обсуждение темы: «Аккумулятор для автомобиля Веста»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Бухая кобра

Сообщение Бухая кобра » 20 авг 2019, 03:47

Давайте, заведем ветку про аккумулятор Веста. Эти модели выпускают на Украине в Днепропетровске (или он сейчас как-то по-другому называется). На том же заводе ещё много марок АКБ выпускают. Можете о них оставлять отзывы здесь же.

Пишите, какие впечатления от использования АКБ Westa, срок эксплуатации, недостатки и так далее.

Гость

Сообщение Гость » 21 авг 2019, 05:24

Не помню, кто производитель аккумуляторов Веста, но некоторое время назад читал, что украинская компания, выпускающая аккумуляторы разорилась. Там вроде депутат какой-то владел заводом. Потом были какие-то суды, разборки. Поэтому неизвестно, что там вообще выпускается.

Trotilla

Сообщение Trotilla » 22 авг 2019, 05:49

У меня был АКБ Веста на Ниссан Максима. Емкость 60 Ач, пусковой ток 550 ампер. Отличная модель. Аккумулятор проработал 5,5 лет. Барахлить начал только в последние полгода. До этого и зимой и летом заводил без вопросов. Из обслуживания только заряжал и доливал воду в банки.

Когда аккумулятор выдохся, хотел снова купить Westa, но не нашел. Если они на Украине выпускаются, может это из-за санкций? А жаль, автомобильные батареи очень хорошие.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 23 авг 2019, 04:01

Гость писал(а):
21 авг 2019, 05:24
Не помню, кто производитель аккумуляторов Веста, но некоторое время назад читал, что украинская компания, выпускающая аккумуляторы разорилась.
Автомобильные аккумуляторы Веста выпускает предприятие ПАО «ВЕСТА-Днепр», расположенное в Днепропетровске.
Гость писал(а):
21 авг 2019, 05:24
Там вроде депутат какой-то владел заводом. Потом были какие-то суды, разборки.
Это вы, наверное, путаете с предприятием «Мегатекс». Насколько я понимаю, они расположены где-то в Донецке и выпускают аккумуляторы A-Mega.
Гость писал(а):
21 авг 2019, 05:24
Поэтому неизвестно, что там вообще выпускается.
Помимо Westa там выпускаются АКБ марок Vortex, Docker, Volta, Иста, Oberon. Вот была статья про украинские аккумуляторы на сайте. Правда, там информация уже немного устарела.
Раньше на этом предприятии выпускались автомобильные аккумуляторы Forse и Исток для компании BatBasa. Потом их перенесли в Россию.
Trotilla писал(а):
22 авг 2019, 05:49
Когда аккумулятор выдохся, хотел снова купить Westa, но не нашел. Если они на Украине выпускаются, может это из-за санкций?
Может быть. Производитель аккумуляторов Westa вполне мог попасть под раздачу, как украинская компания. Хотя в некоторых интернет-магазинах я видел модели Westa.

Перец без соли

Сообщение Перец без соли » 24 авг 2019, 05:18

Trotilla писал(а):
22 авг 2019, 05:49
Если они на Украине выпускаются, может это из-за санкций? А жаль, автомобильные батареи очень хорошие.
Не знаю, какие санкции. Живу в Рязанской области. В 2017 году заказывал автомобильный аккумулятор Westa 60 Ач по интернету. Никаких проблем. Покупал уже второй подряд такой аккумулятор на Волгу 3110. Первый брал ещё в 2012 году. Тогда на них этикетки другие были.

Первый отработал без нареканий 5 лет. Второй уже 1,5 года работает на ура. Очень доволен. Аккумуляторы действительно хорошие.

Vip-Dima

Сообщение Vip-Dima » 25 авг 2019, 04:14

У меня до сих пор на старой «шестерке» работает аккумулятор Westa, купленный ещё в 2014 году. Ему постепенно приходят кранты, но 5 лет отличный срок. У меня такой аккумулятор первый. Все остальные больше трёх лет не служили.

Возможно, это благодаря тому, что Веста сделан по кальциевой технологии. В обслуживании он неприхотлив. Зарядку делал только в зимний период. А летом доливал уровень электролита. Больше внимания к себе аккумулятор не привлекал. Отмечу только, что дороговаты модели Веста. Они на 10─15% дороже, чем другие модели с аналогичными характеристиками.

Гость

Сообщение Гость » 02 сен 2019, 15:07

У меня не было аккумуляторных батарей Веста, но я использовал Dominator с этого же завода. Покупал в 2016 году. Изрядное барахло, я вам скажу. И ведь недешевый. Заплатил за него 4,2 килорубля. Отработал год нормально, еще год мозг канифолил, а в 2018 году вышел из строя.

Основной проблемой был запуск после стоянки зимой. Как только мороз посильнее, так кранты. Опять бери и тащи в тепло. Смотришь, этот глазок на крышке показывает, что АКБ заряжена. А наутро заводишь, еще проворачивает. Один раз даже электролит замерз, но ничего не повредило внутри.

В общем, остался недоволен. Ладно бы был дорогой аккумулятор, но работал норм. А тут и дорогой и хлопоты постоянные.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя