Обсуждение темы: «Аккумулятор Омега»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

AmmiFlozzz

Сообщение AmmiFlozzz » 08 апр 2019, 04:35

Привет, всем!
Открываю ветку про аккумулятор Омега (a mega). Про эти аккумуляторные батареи здесь ещё не было. Оставляем свои отзывы про эти АКБ. Пишите, сколько они служат, цена, какие проблемы, как работают в холод.

YaRoon

Сообщение YaRoon » 09 апр 2019, 04:36

У меня автомобильный аккумулятор A Mega работал на Логане. Модель была 6СТ-50. По-моему, линейка называлась «Standart». Ёмкость 50 Ач. Тип гибридный. По крайней мере, так сказал продавец. Насколько я понял, лучше брать гибридный, а не кальциевый. Он лучше переносит глубокий разряд. Например, по эксплуатации. Пусковой ток 390 ампер.

По использованию. Эта АКБ A Mega отработала у меня 3 года и была в нормальном состоянии. Автомобиль был продан с ней. Зимой не подводил, но тут есть оговорка. У нас на югах зима мягкая. Поэтому в реальных морозных условиях не испытывал.

Зато могу сказать, что летом уровень электролита уходил. Пластины не оголялись, я вовремя доливал. Однако тут нужен глаз да глаз.

pharaoh

Сообщение pharaoh » 10 апр 2019, 06:23

Брал в 2016 году автомобильный аккумулятор A Mega premium емкостью 60 Ач. Он сдох в 2018 году. В качестве плюса назову лишь цену – около 3 т. р. В принципе, за эти деньги нормальный срок службы. Если взять нормальную АКБ за 6─7 т. р., она прослужит 4 года. По деньгам «тож на тож», как говорится.

Первую зиму отработал без проблем. Морозы выдерживал до -20 С. По утру с трудом, но заводил (у меня Хендай Солярис). А на вторую зиму с приходом холодов ЁК! Несколько раз носил домой, а потом как-то после нескольких дней стоянки вообще не крутит. Отнес домой, он нагрелся, а заряд не принимает вообще. Напряжение чуть меньше 12 вольт. Я проверил зарядное устройство на второй аккумуляторной батарее с машины сына. Оно рабочее заряжает норм, а автомобильный аккумулятор амега отошёл в мир иной.

У них гарантия типа 2 года была. Прямо аккурат и помер, чтобы ничего предъявить нельзя было.

Sahabuska

Сообщение Sahabuska » 11 апр 2019, 04:45

Хочу вам сказать уважаемые, что автомобильные аккумуляторы Омега редкостное г…. С каждым градусом в минус, стартер крутит хуже и хуже. Где-то к минус 15 С он уже ничего не крутит.

Отработал два года и в урну. Практически все время, пока у меня стояла АКБ Омега, автомобиль нельзя было оставить на стоянке больше трёх дней. Если это было лето, то завести ещё можно было, а если зима, то конец. Опять его снимай и домой на зарядку.

Не знаю, кто производитель аккумуляторов a mega, но они упыри.

ANOLOGIK

Сообщение ANOLOGIK » 12 апр 2019, 04:50

Производитель аккумуляторов Омега – это какое-то украинское предприятие. У меня таких АКБ не было, а вот у зятя был на 55 Ач. Он тоже плевался. Хотя сам он тоже большой разгильдяй. Ни заряжал, воду не доливал. Так, что неизвестно, что там и как.

Limonella

Сообщение Limonella » 13 апр 2019, 05:41

Аккумуляторные батареи mega – это такой эконом-класс типа. У меня была модель 6СТ-74. Работал на Ланосе в такси. Продержался 3 года. Но тут надо сказать, что машина работала постоянно и аккумулятор вообще не бывал разряжен.

Максимум он находился без дела 2─3 дня, когда авто ставили на ремонт или обслуживание. Воду постоянно доливал. Он жрёт воду, как оголтелый. Видимо из-за того, что движок постоянно работает и генератор его тупо перезаряжает.

В общем, аккумуляторы автомобильные мега дешевые и относительно устойчивые. Наверное, на дорогой личный автомобиль покупать не стал бы. А вот в такси или какие-то курьерские автомобили в самый раз.

Комик на селе

Сообщение Комик на селе » 14 апр 2019, 05:41

ANOLOGIK писал(а):
12 апр 2019, 04:50
Производитель аккумуляторов Омега – это какое-то украинское предприятие.
Насколько я понимаю «А-МЕГА» ─ это просто продавец или представитель предприятия «Мегатекс», которые выпускает эти батареи. Помимо этого компания ещё представляет на Украине марки Varta, Berga и прочие, что выпускает концерн Johnson Controls. То есть, сами они ничего не делают, кроме продаж и маркетинга.

Яша

Сообщение Яша » 15 апр 2019, 05:11

А кто-нибудь знает, как на аккумуляторах A-Mega узнать дату выпуска?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 16 апр 2019, 05:20

Яша писал(а):
15 апр 2019, 05:11
А кто-нибудь знает, как на аккумуляторах A-Mega узнать дату выпуска?
На видео можете посмотреть.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость