Обсуждение темы: «АКБ Зубр»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Аватара пользователя
Волков А
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 авг 2018, 03:53
Контактная информация:

Сообщение Волков А » 22 авг 2018, 03:59

Создаю ветку для отзывов про АКБ Зубр. Давайте собирать здесь информацию об использовании аккумуляторных батарей марки Zubr. Сколько прослужили, какие были проблемы при эксплуатации и т. п.

Alexey

Сообщение Alexey » 23 авг 2018, 03:54

У меня автомобили уже около 20 лет. За это время перепробовал в роли АКБ марки Bosch, Mutlu, Тюмень, Титан, Исток и еще какие-то. Последняя модель у меня Зубр. Работает 2 года. Не знаю, почему решил взять. Дай, думаю, попробую, и все.

Аккумуляторные батареи Зубр, весят легче конкурентов. У меня модель 55 Ач весит 12 кг. У конкурентов такие модели весят 14-16 кг. Хочу сказать, что для автомобильной аккумуляторной батареи это не плюс, а минус. Но пока он меня не подводил. Эксплуатирую на Хендай Таракан.

Пусковой ток низкий. У меня знакомый электрик замерял при запуске клещами. Показывает чуть больше 300 А. Хотя на этикетке 450 ампер. Для легкового автомобиля, наверное, этого достаточно. Зимой он у меня тоже работает без сбоев. Но сам факт такого вранья неприятен.
Но маленькая масса и низкий пусковой ток говорят об экономии на активной массе или вообще на количестве пластин. В общем, посмотрим, сколько он прослужит и тогда можно будет сделать вывод.

Откровение

Сообщение Откровение » 24 авг 2018, 03:57

Некоторое время назад купил себе автомобильный аккумулятор Зубр 63 Ач и пусковым током 570 ампер на Ниссан Теана. Движок с 6 горшками. Поэтому взял не 55 Ач, а немного больше. Знаю, что АКБ из Белоруссии. Производитель аккумулятор Зубр вроде какой-то завод у них там в Полесье.

У меня аккумулятор прослужил 5 лет. Зимой умер быстро и без мучений. Сначала сел, а когда стал заряжать, он не брал заряд. Оказалось, что он сменил полярность. Я не в претензии, поскольку 5 лет нормальный срок. Зимой с ним проблем не было. Я заряжал его сетевой зарядкой за зиму с ноября по март 2-3 раза. Кстати, он у меня был необслуживаемый. Дистиллированную воду долить было нельзя, но уровень и не падал.

Дядя Степа

Сообщение Дядя Степа » 25 авг 2018, 04:31

Жаль, что не прочитал отзывы про автомобильные аккумуляторы Зубр перед покупкой. Возможно, и не стал бы покупать. Я приобрел его на старую вазовскую «шестерку». Повелся на низкую цену АКБ. В итоге аккумулятор проработал на 1 месяц дольше своей 2-годичной гарантии. Я его покупал в феврале 2015 года, а сдох он в марте 2017 г. Вот такое «белорусское творчество».

Правду говорю

Сообщение Правду говорю » 26 авг 2018, 04:18

Знаю про аккумуляторы для автомобиля Зубр не из своего опыта. У меня дядя покупал себе такой. Какой же гемор у него потом с ним был… Он юзал его на автомобиле Ларгус. Зубр проработал у него три года, но что это были за три года!!! Как только начинались холода, у дяди начиналась физкультура. Он в морозы его носил домой заряжать.

При всем этом он проверил генератор, утечку тока в бортовой сети и т. п. Но это можно было и не делать. Автомобиль был годовалый, практически с завода. Всего 10 тысяч пробежал. Ничего это не помогло. АКБ Зубр была в необслуживаемом варианте. Есть только «глазок», который показывает «погоду на Гаити». После зарядки плотность не проверишь. В общем, для него был праздник, когда Зубр наконец-то помер.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 27 авг 2018, 04:46

Откровение писал(а):
24 авг 2018, 03:57
Знаю, что АКБ из Белоруссии. Производитель аккумулятор Зубр вроде какой-то завод у них там в Полесье.
Производитель называется «Полесские аккумуляторы». Открылась компания в 1994 году и сначала занималась импортом АКБ в РФ и Белоруссию. А с 2000-го года было организовано совместное производство с «EXIDE Technologies». Выпускают аккумуляторные батареи по кальциевой и гибридной технологиям.

Евгений Л
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:35
Зарегистрирован:10 авг 2019, 17:02
Контактная информация:

Сообщение Евгений Л » 27 мар 2020, 06:28

Есть два аккумулятора Зубр 190. На них сверху выплавлено 12072523. Как из этой маркировки понять дату выпуска?

Аватара пользователя
SashasMinsku
Любитель
Любитель
Сообщения:86
Зарегистрирован:07 дек 2019, 12:07
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение SashasMinsku » 27 мар 2020, 08:15

Евгений Л писал(а):
27 мар 2020, 06:28
Есть два аккумулятора Зубр 190. На них сверху выплавлено 12072523. Как из этой маркировки понять дату выпуска?
12 июля ))) год хз. Поищите другой код ещё должен быть

Хобот

Сообщение Хобот » 18 мар 2022, 04:22

Правду говорю писал(а):
26 авг 2018, 04:18
Знаю про аккумуляторы для автомобиля Зубр не из своего опыта. У меня дядя покупал себе такой. Какой же гемор у него потом с ним был… Он юзал его на автомобиле Ларгус. Зубр проработал у него три года, но что это были за три года!!! Как только начинались холода, у дяди начиналась физкультура. Он в морозы его носил домой заряжать.

При всем этом он проверил генератор, утечку тока в бортовой сети и т. п. Но это можно было и не делать. Автомобиль был годовалый, практически с завода. Всего 10 тысяч пробежал. Ничего это не помогло. АКБ Зубр была в необслуживаемом варианте. Есть только «глазок», который показывает «погоду на Гаити». После зарядки плотность не проверишь. В общем, для него был праздник, когда Зубр наконец-то помер.
Зачем покупать новый АКБ на годовалый автомобиль???

dolgopa-akb

Сообщение dolgopa-akb » 10 июн 2022, 16:58

Хобот писал(а):
18 мар 2022, 04:22
Правду говорю писал(а):
26 авг 2018, 04:18
Знаю про аккумуляторы для автомобиля Зубр не из своего опыта. У меня дядя покупал себе такой. Какой же гемор у него потом с ним был… Он юзал его на автомобиле Ларгус. Зубр проработал у него три года, но что это были за три года!!! Как только начинались холода, у дяди начиналась физкультура. Он в морозы его носил домой заряжать.

При всем этом он проверил генератор, утечку тока в бортовой сети и т. п. Но это можно было и не делать. Автомобиль был годовалый, практически с завода. Всего 10 тысяч пробежал. Ничего это не помогло. АКБ Зубр была в необслуживаемом варианте. Есть только «глазок», который показывает «погоду на Гаити». После зарядки плотность не проверишь. В общем, для него был праздник, когда Зубр наконец-то помер.
Зачем покупать новый АКБ на годовалый автомобиль???
Верно говорите)))Годовалый Ларгус и уже акб поменял???Куча вопрсов к хозяину.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость