Обсуждение темы: «АКБ Зубр»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

дед

Сообщение дед » 30 авг 2022, 13:37

А я знаю об АКБ ZUBR по опыту собственной эксплуатации этих батарей. Отзыв положительный. Недостатков нет. Единственное, что они стали значительно дороже. Первый ЗУБР купил в 2004г. Прослужил он до середины 2013г. без нареканий. Считаю, что это достойный результат. Учитывая, что раньше у меня срок эксплуатации АКБ обычно составлял 4-5 лет. Машину вожу с 1966г. Следующий аккумулятор был опять ЗУБР 66Ah на ток 540А. И я не ошибся. Он прослужил без нареканий с мая 2013г до конца августа 2022г. Стоял он на Ситроэн Ксантия с бензиновым 16-клапанным двигателем, при этом какого-то особого внимания ему не уделялось, только ежегодно перед морозами проверял уровень электролита в банках и заряжал его, доводя плотность электролита до требуемой. Думую, что следующий аккумулятор будет ЗУБР. Но цена заставляет задуматься.

Кукшкин

Сообщение Кукшкин » 05 янв 2023, 10:22

Евгений Л писал(а):
27 мар 2020, 06:28
Есть два аккумулятора Зубр 190. На них сверху выплавлено 12072523. Как из этой маркировки понять дату выпуска?
Первая цифра кода - последняя цифра года выпуска. У вас 21 год. Потом если цифры - неделя, если буквы - месяц. Например, В - февраль.

Виктор клецов

Сообщение Виктор клецов » 20 дек 2023, 07:30

Вчера купил акб зубр премиум на 80а для ф. Туран дизель. Нагрузочной вилкой при однократной проверке показал параметр в пределах нормы. Проверил ариометром плотность 1,19. Поставил на зарядку, простоял ночь с 21ч до 06ч. Проверил плотность без изменений 1, 19 во всех банках. Пузырьки во всех банках равномерные. Почему не поднимается плотность электролита, вопрос к производителю.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя