Обсуждение темы: «АКБ Катод»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Сергей П. В.

Сообщение Сергей П. В. » 22 мар 2019, 05:35

Всех приветствую!
Давайте, откроем ветку про АКБ Катод. Здесь не было отзывов про них. Как и в остальных топиках этого раздела, оставляем здесь свой опыт использования аккумуляторных батарей Катод: сколько служат, доставляют ли проблемы, цена и т. п.

Сникерсни

Сообщение Сникерсни » 22 мар 2019, 06:45

Приобретал Катод 55 Ач осенью 2015 года. Стоил он примерно 2,5 т. р. Кстати, автомобильные аккумуляторы Катод почему-то не встречаются в автомагазинах. Я обнаружил его в торговом центре, куда приехал за жратвой и бытовой химией. А поскольку старая АКБ мне уже канифолила мозги, захватил ещё и новую батарею.

Поставил его на свой Ларгус. Работает до сих пор. Ничего плохого сказать не могу. Сделан по технологии, которая называется Ca-Ca. То есть, здесь все пластины сделаны из сплава свинца с кальцием.

Зимой заводит где-то до 17─18 градусов мороза. Потом все – никак. Не знаю почему, но это его рубеж. Проверено многократно. Если холоднее, то его просто заносишь в тепло, он отогревается и без всякой зарядки ставишь назад. После этого заводит норм. Такие вот капризы. Могу рекомендовать для недорогих авто.

Дикий

Сообщение Дикий » 22 мар 2019, 07:39

У меня было две аккумуляторные батареи Катод. Одна сейчас работает на Логане, а другую покупал на рабочую «четвёрку» несколько лет назад. Недорогие и относительно качественные. Служат по 4─5 лет. На отечественный автомобиль в самый раз.

С первой АКБ Катод у меня ещё были косяки. Четверка старая была и там где-то была утечка и батарею садил пару раз довольно сильно. А она кальциевая и ёмкость сильно потеряла. На пятый год электролит помутнел и в утиль сдал.

Второй аккумулятор Катод у меня трудится два года. Пока претензий нет. Единственное, это воду летом подъедает. Несмотря на то, что это кальциевый аккумулятор. Так, что надо следить.

Сандррр

Сообщение Сандррр » 22 мар 2019, 08:51

Сникерсни писал(а):
22 мар 2019, 06:45
Кстати, автомобильные аккумуляторы Катод почему-то не встречаются в автомагазинах. Я обнаружил его в торговом центре, куда приехал за жратвой и бытовой химией.
То же самое. Увидел и решил выяснить, что за производитель аккумуляторов Катод. Кто-нибудь знает?

Сникерсни

Сообщение Сникерсни » 22 мар 2019, 09:17

На этикетке написано ООО «Стеко», Калининград. Наверное, российские по лицензии делают.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 22 мар 2019, 09:49

Сникерсни писал(а):
22 мар 2019, 09:17
На этикетке написано ООО «Стеко», Калининград. Наверное, российские по лицензии делают.
Скорее всего, АКБ Катод заводят комплектами, а здесь просто заливают и заряжают. Вот на сайте статья была на этот счёт https://akbinfo.ru/vybor/akkumuljatory-katod.html.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость