Обсуждение темы: «АКБ Автофан: кто что скажет?»

На этом форуме можно оставить отзыв об автомобильных аккумуляторах различных производителей. Перед созданием темы пользуйтесь поиском. Возможно, производитель АКБ, о котором вы хотите оставить отзыв, уже обсуждается на форуме. Не дублировать темы!!!

Модераторы:Инквизитор, Petro

Горький штрудель

Сообщение Горький штрудель » 21 авг 2020, 05:56

Привет всем! Кто слышал про АКБ Автофан? Стоимость низкая. Даже подозрительно низкая. Стоит ли брать? Спрашивал в комментариях одного интернет-магазина, что есть такое. Говорят, что эти модели сделаны в Жигулевске. Мне это ни о чём не говорит. Можно ли брать такой аккумулятор?

kalzavorot

Сообщение kalzavorot » 22 авг 2020, 11:14

Горький штрудель писал(а):
21 авг 2020, 05:56
Говорят, что эти модели сделаны в Жигулевске.
Слышал мнение, что аккумуляторная батарея Автофан сделана предприятием Аком в «ночную смену». То есть, делают они, но как бы ни причём. Такой сильно бюджетный вариант, чтобы репутацию себе не портить.

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 23 авг 2020, 04:38

Вот тут статья была на эту тему. Не знаю всё ли там верно, но большая часть информации похожа на правду.

Горький штрудель

Сообщение Горький штрудель » 24 авг 2020, 06:04

Понятно. «Я его слепила из того что было» :lol:

Моралист

Сообщение Моралист » 25 авг 2020, 05:05

Покупал для продажи автомобиля. Задачу он свою выполнил, а она заключалась в продаже авто. Дело было так. На старом авто у меня стоял AGM аккумулятор Topla. Он отработал чуть более полугода и отдавать его с машиной не хотелось. Даже остаточная цена у него была в пределах 9-10К. Поэтому за 2,3 рубля был куплен этот Автофан. Поставил его и с ним продал. Сезон должен отъездить.
Petro писал(а):
23 авг 2020, 04:38
Вот тут статья была на эту тему.
Перед покупкой читал другой обзор, где автор разрезал несколько штук.

Биг Манос

Сообщение Биг Манос » 26 авг 2020, 18:51

У меня был такой экземплярчик. В нем электролит замерз зимой. До этого он отработал год. Потом холода ударили как следует и он скуксился. Разморозил, померил напряжение. Было 12 вольт, ничего не замкнуло, корпус остался целый. Но электролит в нескольких банках помутел. Видимо эта намазка с пластин осыпалась.

После этого два месяца работы и на помойку. Он уже не мог даже три раза подряд пустить двигатель. А заряжался где-то 1,5 часа. То есть, ёмкость практически полностью потерял.

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2020, 05:00

Брал за 2,4к и понимал, что покупаю. Просто с деньгами совсем напряг. У меня модель 60 ач. Что ощущается сразу, так это небольшой вес. На материалах явно сэкономили. Прошло 7 месяцев. Работает пока. Через месяц после покупки он у меня сел. Было около 11 вольт. Всего за 2-3 дня стоянки. Но после зарядки очухался вроде. Сейчас тепло проблем нет. Что будет зимой хз. Возможно что это будет его последняя зима.

Ответить

Вернуться в «Отзывы о производителях автомобильных АКБ»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей