Обсуждение темы: «Какая есть программа для батареи ноутбука Lenovo?»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Петр

Сообщение Петр » 27 ноя 2021, 07:48

День добрый, уважаемые подписчики форума! Хотел спросить у вас совета, какая программа для батареи ноутбука Lenovo будет получше? Ноутбук ThinkPad E15.
Хотелось бы найти программу для проверки состояния аккумулятора. Есть типа всякие тестовые программы и для оптимизации. Видел такие для смартфонов на Android. Есть ли что-то подобное для ноутбуков Lenovo?

kartofan

Сообщение kartofan » 30 ноя 2021, 13:50

А почему именно для Lenovo? Таких программ на самом деле и они подходят ко всем ноутбукам. Разве, что видел отдельную для ноутбуков Hewlett Packard. Она у них называется Battery Check. А все остальные можно проверять общими программами. Ну, например, BatteryMon, BatteryCare. Чем они не подходят?

Петр

Сообщение Петр » 01 дек 2021, 13:46

kartofan писал(а):
30 ноя 2021, 13:50
Ну, например, BatteryMon, BatteryCare. Чем они не подходят?
Может и подходят. Я только начал разбираться в этой теме. Но обычно пишут, что лучше использовать те программки, которые делает сам производитель устройства. Вроде как они лучше совместимы. Или нет? В общем-то я ничего не доказываю. Просто хочу послушать мнение. Если есть программа для аккумулятора ноутбука Lenovo, то попробовать её в деле. Для начала хотелось бы про неё что-нибудь прочитать.

симпОтяга

Сообщение симпОтяга » 04 дек 2021, 17:55

Петр писал(а):
01 дек 2021, 13:46
Но обычно пишут, что лучше использовать те программки, которые делает сам производитель устройства. Вроде как они лучше совместимы. Или нет?
Да, но у сторонних программ обычно больше функций. Есть всякие BatteryCat, BatteryInfoView... Они все начинаются в со слова Battery.

Аватара пользователя
geyHanuriki
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 мар 2018, 13:39
Контактная информация:

Сообщение geyHanuriki » 07 дек 2021, 17:03

Программа для ноутбука Lenovo называется Energy Management. Вот про неё было в статье на сайте, а Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей где скачать с официального сайта Lenovo.

Не знаю как насчёт количества функций со сторонними программами. Может она в чём-то и проигрывает. Но в этой программе есть классная тема по калибровке. Если поменять аккумуляторы (отдельные элементы) внутри, потом аккумулятор показывает неисправность. Типа аккумулятор нужно заменить. Не чтобы эту ошибку сбросить программа Energy Management помогает отлично.

Петр

Сообщение Петр » 09 дек 2021, 13:32

geyHanuriki писал(а):
07 дек 2021, 17:03
Но в этой программе есть классная тема по калибровке. Если поменять аккумуляторы (отдельные элементы) внутри, потом аккумулятор показывает неисправность.
Я такого делать не собираюсь. Пока, по крайней мере, точно. Но все равно спасибо. Программа подходит. Буду использовать. Странно, что они её не поставили вместе с Windows. Там куча всяких программ была, а этой нет.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость