Обсуждение темы: «Чехол аккумулятор для телефона»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Adyzon

Сообщение Adyzon » 04 июл 2019, 03:40

Приветствую, всех!
Подскажите, какой-нибудь хороший чехол аккумулятор для телефона iPhone 5. Хочется увеличить время автономной работы. Не так давно менял старую аккумуляторную батарею, но автономности все равно не хватает. Может, кто использовал чехол аккумулятор 5 го айфона? Поделитесь отзывами.

asen vasya

Сообщение asen vasya » 05 июл 2019, 04:13

Я использовал чехлы аккумуляторы для смартфона iPhone 4S и 5S от компании Power Case. По моему, так называется фирма. Хотя может быть это и было ноунейм. На 4S ёмкость уже не помню, на 5S брал модель ёмкостью 4200 мАч. Работал хорошо, с совместимостью проблем не было. Материалы нормальные, глюков никаких.

Из минусов отмечу лишь большую толщину. Айфон с ним превращается в кирпичик. Но это дополнительное устройство и странно было бы, если бы аккумулятор добавил удобства.

Jagged

Сообщение Jagged » 06 июл 2019, 03:54

Я использовал DF iBattery-09. Это чехол аккумулятор 4s с ёмкостью 1800 мАч. Понравился тем, что практически не увеличивал толщину смартфона. Он по виду практически не отличается от обычного чехла. Удобный в виде книжечки.

Но отсюда и недостаток. Малая толщина = небольшая ёмкость аккумулятора. 1800 мАч на хватало ещё на одну полную зарядку гаджета. До этого у меня ещё был чехол аккумулятор для планшета этого же производителя.

ErGiLL

Сообщение ErGiLL » 07 июл 2019, 04:03

У меня был чехол аккумулятор 6 ой модели iPhone. Называется Smart Battery Case. Смотрится стильно, толщину увеличивает несильно. С управлением смартфоном все в порядке. Никаких проблем чехол не создает.

Аккумулятор там стоит литий ионный емкостью 1900 мАч. На выходе он выдаёт напряжение 5 вольт. Хорошая штука. Хватало зарядить в дороге где-то 2/3 заряда штатной АКБ айфона.

Adyzon

Сообщение Adyzon » 08 июл 2019, 04:31

А какие характеристики должен иметь чехол аккумуляторная батарея? Понятно, что ёмкость больше – лучше. А помимо ёмкости на что ещё обратить внимание?

Аватара пользователя
Petro
Модератор
Модератор
Сообщения:167
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:55
Контактная информация:

Сообщение Petro » 09 июл 2019, 04:02

Adyzon писал(а):
08 июл 2019, 04:31
Понятно, что ёмкость больше – лучше.
Это не всегда. Если ёмкость большая он громоздкий будет.
Adyzon писал(а):
08 июл 2019, 04:31
А какие характеристики должен иметь чехол аккумуляторная батарея?
Вот здесь разбирались характеристики
https://akbinfo.ru/stati/chehol-akkumuljator.html
https://akbinfo.ru/stati/chehol-akkumul ... ne-5s.html
Там же и примеры моделей есть.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость