Обсуждение темы: «Как правильно разрядить nimh аккумулятор?»

Зарядка щелочных аккумуляторов является ответственным процессом. На форуме обсуждаются различные режимы зарядки щелочных аккумуляторных батарей и проблемы.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

Человечище

Сообщение Человечище » 01 апр 2020, 06:01

Подскажите, как лучше разрядить nimh аккумулятор? Если я правильно понял, то нужно разряжать аккумуляторные батареи типа NiCd и NiMH, а потом ставить на зарядку. У меня есть пальчиковые NiMH AAA в фонаре. По мере разрядки начинает светить тускло, но я не уверен, что это полный разряд аккумуляторов. А пользоваться фонарем уже некомфортно. Вот как их разрядить перед зарядкой, чтобы не было эффекта памяти?

бубль гум)

Сообщение бубль гум) » 02 апр 2020, 05:08

Да никак не разряжать. Если фонарь светит тускло, значит напряжение и ток просели. А раз так, то аккумулятор разряжен. Есть какие-то рабочие характеристики. Наверное, у вас 1,5 в и 0,5 А. Если они просели, значит и ёмкость уже на исходе. Можно ставить на зарядку.

Человечище

Сообщение Человечище » 03 апр 2020, 06:37

бубль гум) писал(а):
02 апр 2020, 05:08
А раз так, то аккумулятор разряжен.
Но ведь ток идет раз фонарь светит. Значит не вся емкость вышла. А если сколько-то остается, то потом на это значение она будет уменьшаться. И так каждый раз.

Аватара пользователя
herbertRitz
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:10 июн 2018, 06:30
Контактная информация:

Сообщение herbertRitz » 04 апр 2020, 06:49

Не занимайтесь ерундой. Вы заряжаете аккумуляторы прямо в фонарике? Тогда возьмите зарядное устройство специально для щелочных батарей. Они при постановке на заряд разряжают элемент. Сами фиксируют окончание разряда, а затем запускают процесс заряда. И фантазировать не нужно.

Ответить

Вернуться в «Зарядка щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость