Обсуждение темы: «Хороший nicd nimh charger»

Зарядка щелочных аккумуляторов является ответственным процессом. На форуме обсуждаются различные режимы зарядки щелочных аккумуляторных батарей и проблемы.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

Sved

Сообщение Sved » 25 май 2020, 03:54

Ищу нормальный nicd nimh charger. Какие есть проверенные временем модели?

Semenov

Сообщение Semenov » 25 май 2020, 05:53

По большому счёту они мало, чем отличаются. Обычно это 4 посадочных места, два типа поддерживаемых элементов (Ni-Cd, Ni-Mh), режим заряда на «автомате» с предварительной разрядкой и цена 1-1,5 т. р. на сегодняшний день. Поэтому тут трудно выделить какие-то определённые модели.

jiu-jitzu

Сообщение jiu-jitzu » 26 май 2020, 07:37

А марки есть проверенные? Чтобы их продукция не горела от малейшего скачка напряжения.

nerF

Сообщение nerF » 27 май 2020, 06:00

У меня зарядник TopON. Он рассчитан на оба типа аккумуляторов. Использую только для Ni-MH. Кадмиевых у меня нет. Стоит недорого, со своими обязанностями справляется.

Hit-Man

Сообщение Hit-Man » 28 май 2020, 09:31

jiu-jitzu писал(а):
26 май 2020, 07:37
А марки есть проверенные?
А что значит проверенные? Они сейчас выпускают все оптимизированное по самое не балуйся. Иначе не выжить просто. У меня зарядка Robiton. Если почитать информацию о них, то пишут что вроде российский производитель. Но делается все у китайцев. Причем многие фирмы заказывают у одних и тех же.

Видел зарядные устройства 3Q. Но это ведь не их профиль. Так, что производитель наверняка тоже в Китае. Получается, что на одинаковые устройства клеят разные бренды и продают через свои сети. Так, что на марку не обращайте внимания. Устраивает по цене и возможностям – берите. Не надо только брать по цене ниже средней на рынке. Это уже будет с подвохом.

Ответить

Вернуться в «Зарядка щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость