Обсуждение темы: «Зарядка батареи ноутбука Asus её не заряжает»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Пабс

Сообщение Пабс » 07 авг 2021, 14:53

Привет, всем! Проблема в том, что зарядка батареи ноутбука Asus не заряжает аккумулятор. Проблема возникла неожиданно из ничего. Вроде нормально все работало. А может и нет… Ведь последнее время использовал ноутбук только от сети. А тут поехал в гости и взял его с собой в электричку. В результате разрядился. Ставлю на заряд, а он не заряжается. И заметил не сразу. Просто включил в сеть и работал. А потом обратил внимание, что батарея не заряжается.

Никаких ошибок не вылазит, все штатно. В панели управления также все норм. Что это может быть?

Аватара пользователя
zombiTV
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:24 янв 2018, 05:31
Контактная информация:

Сообщение zombiTV » 10 авг 2021, 07:39

Пабс писал(а):
07 авг 2021, 14:53
Что это может быть?
А аккумулятор сколько служит? Быть может он попрощался с этим миром?

Пабс

Сообщение Пабс » 12 авг 2021, 09:35

zombiTV писал(а):
10 авг 2021, 07:39
А аккумулятор сколько служит?
Где-то два года ноутбуку. Может немного больше. А он когда ломается, перестаёт заряжаться?

Бублик

Сообщение Бублик » 14 авг 2021, 16:39

Пабс писал(а):
12 авг 2021, 09:35
А он когда ломается, перестаёт заряжаться?
Всякое может быть. Можно проверить проблемы с батареей утилитой MyAsus. Если есть неисправности, то она должна показать.

А может, что установили из программ неподходящее? Драйвера может обновляли перед появлением проблемы? Что-то в БИОС меняли?

Пабс

Сообщение Пабс » 17 авг 2021, 08:18

Бублик писал(а):
14 авг 2021, 16:39
А может, что установили из программ неподходящее? Драйвера может обновляли перед появлением проблемы? Что-то в БИОС меняли?
Я просто не знаю, когда эта проблема возникла. Конечно, за несколько лет менял программы, драйвера и т. д. Но теперь я не могу сказать, что повлияло. Я то обнаружил только, когда он поработал автономно и разрядился. Теперь я думаю может он с самого начала и не работал. Я его только и использую от сети.

Аватара пользователя
usmaevGeorg
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:27 янв 2018, 13:02
Контактная информация:

Сообщение usmaevGeorg » 19 авг 2021, 05:58

Пабс писал(а):
17 авг 2021, 08:18
Я просто не знаю, когда эта проблема возникла. Конечно, за несколько лет менял программы, драйвера и т. д. Но теперь я не могу сказать, что повлияло.
Тогда значит все по порядку надо проверять. Если в MyAsus ничего не показывает, попробуйте переустановку драйверов с сайта Asus. Далее если не помогло, сбросить настройки BIOS на дефолт. Там это через F9 делается вроде. Обновите прошивку BIOS на последнюю.

Если и это не помогло, то EC-сброс сделать. Если аккумулятор съёмный, то вытащить и удерживать кнопку включения 40 секунд.

Если уже ничего не поможет, то в мастерскую его тащите.

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость