Обсуждение темы: «Телефон не заряжается от внешнего аккумулятора»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Sumanjior

Сообщение Sumanjior » 03 фев 2021, 11:50

Привет. Возможно кто-то подскажет, почему телефон не заряжается от внешнего аккумулятора? Не использовал его некоторое время, на днях включаю и бац – нет зарядки. Что может быть за дела?

DarkRock

Сообщение DarkRock » 04 фев 2021, 13:53

Что за телефон и что за внешний аккумулятор? Что было перед этим. Если не использовали аккумулятор долгое время, может быть он просто разряжен наглухо. Понятно, что он не может ничего зарядить.

Sumanjior

Сообщение Sumanjior » 05 фев 2021, 11:19

DarkRock писал(а):
04 фев 2021, 13:53
Что за телефон и что за внешний аккумулятор?
Аккумулятор Dexp 4000 мач, а телефон HTC U Play.
DarkRock писал(а):
04 фев 2021, 13:53
Если не использовали аккумулятор долгое время, может быть он просто разряжен наглухо.
Но он нормально заряжается. Перед тем, как отправиться в поездку, я его заряжал полностью. Там весь процесс идёт нормально. Он не заряжает телефон, когда его подключаешь. И потом, внешний аккумулятор практически новый, он лежал недолго и использовал я его мало. Скорее, наверное, вопросы к телефону. Он мало держит заряд. К тому же, иногда греется сильно. Может быть так, что нет заряда из-за изношенного аккумулятора?

Аватара пользователя
kuvaevR
Новичок
Новичок
Сообщения:20
Зарегистрирован:08 окт 2017, 19:17
Контактная информация:

Сообщение kuvaevR » 06 фев 2021, 08:37

Sumanjior писал(а):
05 фев 2021, 11:19
Может быть так, что нет заряда из-за изношенного аккумулятора?
Сильно греться из-за изношенного или неисправного аккумулятора может. А вот не заряжаться вряд ли. Если телефон работает, значит отдача тока от аккумулятора идет. Значит и принимать он его тоже должен.

Вероятно, что дело в зарядной схеме самого телефона. Первым делом надо проверять разъем. Для начала просто почистите его чем-нибудь или продуйте сжатым воздухом. В этот порт обычно набивается всякая пыль и грязь, контакты забиваются и начинаются проблемы. А может быть, там есть и какие-то физические повреждения.

Sumanjior

Сообщение Sumanjior » 06 фев 2021, 09:39

Почистил его как мог деревянной зубочисткой. Если кабель с коннектором в разъёме пошевелить, то заряд идёт некоторое время, а потом снова прекращается. Такая вот беда.

Аватара пользователя
kuvaevR
Новичок
Новичок
Сообщения:20
Зарегистрирован:08 окт 2017, 19:17
Контактная информация:

Сообщение kuvaevR » 07 фев 2021, 06:09

Sumanjior писал(а):
06 фев 2021, 09:39
Если кабель с коннектором в разъёме пошевелить, то заряд идёт некоторое время, а потом снова прекращается.
Значит разъём постепенно помирает. Надо тащить в сервис. Я думаю замена этого порта стоит недорого. Если неохота возиться и пришла пора менять телефон, то можно купить новый.

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость