Обсуждение темы: «Аккумулятор Note 4 глючит при зарядке»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Solikamov

Сообщение Solikamov » 26 май 2020, 07:30

Проблема заключается в том, что аккумулятор Note 4 то заряжается до 100%, то нет. Не понимаю, в чем проблема. Может дойти до 85% или до 90%. Заряжаю включенным и выключенным – разницы нет. Аккумулятор родной. Ему года два, наверное. Мог он уже отработать своё?

Mirahugin

Сообщение Mirahugin » 27 май 2020, 05:58

Solikamov писал(а):
26 май 2020, 07:30
Мог он уже отработать своё?
В принципе, мог. Он может и за год скуксится. Надо покупать в нормальных магазинах или сервисах.

Pingator

Сообщение Pingator » 28 май 2020, 09:29

Mirahugin писал(а):
27 май 2020, 05:58
Надо покупать в нормальных магазинах или сервисах.
Вам же говорят, что он родной.
Solikamov писал(а):
26 май 2020, 07:30
Мог он уже отработать своё?
Вряд ли дело в этом. По мере износа просто ёмкость уменьшается. Мне кажется, что дело в зарядке. У меня была такая проблема АКБ Note 4. Тоже заряжался не до конца. А иногда как будто зависал при зарядке. Подключаешь, заряд пошел, а через некоторое время смотрю – стоит заряд в процентах не двигается. Хотя значок молнии показывает, что зарядка идёт. Выключишь-включишь вроде снова пойдет. Заменил зарядку по совету более опытного товарища и все пошло.

Solikamov

Сообщение Solikamov » 29 май 2020, 06:20

Pingator писал(а):
28 май 2020, 09:29
А иногда как будто зависал при зарядке. Подключаешь, заряд пошел, а через некоторое время смотрю – стоит заряд в процентах не двигается.
Точно такая ерунда есть. А сменили зарядку на какую? Такую же родную искали или любую можно взять?

Pingator

Сообщение Pingator » 30 май 2020, 08:01

Нет родную не искал даже. Купил просто вилку с двумя разъёмами USB кабель на всякий случай новый. На вилке есть небольшой дисплей, где показано напряжение и зарядный ток. Работает хорошо, глюков больше нет. Думаю, что аккумулятор здесь ни при чём.

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость