Обсуждение темы: «АКБ HTC M8»

Зарядка литиевых аккумуляторов должна выполняться с соблюдением определённых требований. Здесь обсуждаются режимы и особенности зарядки Li батарей.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Rassy

Сообщение Rassy » 20 авг 2020, 05:44

Какие-то непонятные проблемы с АКБ htc m8. Некоторое время назад стал плохо заряжаться. Точнее не плохо, а медленно. Нормально он у меня до 80% доходил за 2 часа или меньше. А тут и ночь и набирает. Подумал на зарядку. Попробовал другую – тот же результат. По времени получается заряд как от компьютера через усб. Кстати, от компа заряжается тоже. Зарядка не греется. Что за ерунда не знаю. Думаю ток небольшой, но в чем причина неизвестно.

Звездочёт

Сообщение Звездочёт » 21 авг 2020, 05:58

А сколько аккумулятору? Может пора менять?

Rassy

Сообщение Rassy » 22 авг 2020, 11:15

Звездочёт писал(а):
21 авг 2020, 05:58
А сколько аккумулятору?
Около года. А причем здесь менять? Если он быстро разряжался или быстро заряжался можно было подумать, что это потеря ёмкости. А так это ни причем. Он долго заряжается, но заряд нормально держит. Разряжается ровно без провалов.


Rassy

Сообщение Rassy » 24 авг 2020, 06:06

Михаил писал(а):
23 авг 2020, 04:39
Зарядку смените.
Невнимательно читаете. Я пробовал заведомо рабочую. Результат тот же.

Аватара пользователя
kumachevBU
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:19 янв 2018, 10:43
Контактная информация:

Сообщение kumachevBU » 25 авг 2020, 05:06

Мне кажется надо разъем почистить. Может контакты спиртом протереть. У меня такая проблема была, когда я смартфон уронил в ведро с водой. Успел быстро достать и вытащить аккумулятор. После просушки он работал, но зарядка шла медленно. Проблема, как в итоге понял, была в окисленных площадках на аккумуляторе. После протирки процесс зарядки более или менее восстановился.

Ответить

Вернуться в «Зарядка литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя