Обсуждение темы: «Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Орион pw265: как работает в ручном режиме?»

Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов широко представлены на рынке. В подразделе форума можно обсудить выбор ЗУ для AGM и GEL батарей.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Thrall

Сообщение Thrall » 27 мар 2020, 03:42

Кто-нибудь может мне объяснить, как запустить зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Орион pw265 в ручном режиме? На автомате оно что-то чудит. Ток поставишь, а он уменьшается. То есть, своей жизнью живет.

Blood

Сообщение Blood » 28 мар 2020, 04:32

А что там сложного? Клеммы подключили без включения в сеть. Вертушок амперметра должен стоять на минимуме. После этого загорается индикатор, и включаете ЗУ в сеть. Процесс пошел. Остается только установить уровень тока.

Thrall

Сообщение Thrall » 29 мар 2020, 03:54

Ну тут вы мне Америку не открыли. Это и есть автоматический режим. Я ток выставляю, а он у меня самопроизвольно снижается.

jxmoll

Сообщение jxmoll » 30 мар 2020, 11:21

Thrall писал(а):
29 мар 2020, 03:54
Я ток выставляю, а он у меня самопроизвольно снижается.
А он и должен снижаться. Он уменьшается, когда АКБ набирает 80-90% свое емкости. Это нормальный процесс. Но после этого ЗУ его постепенно доводит до полной зарядки.

Меня больше интересует, как зарядное устройство для автомобильного аккумулятора pw265 использовать в качестве источника питания. Никто не в курсе?

Аватара пользователя
MishkinEP
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:03 июн 2018, 17:37
Контактная информация:

Сообщение MishkinEP » 31 мар 2020, 07:59

jxmoll писал(а):
30 мар 2020, 11:21
Меня больше интересует, как зарядное устройство для автомобильного аккумулятора pw265 использовать в качестве источника питания. Никто не в курсе?
Так и используется. К выводам подключается нагрузка и поехали в лес за орехами. Конечно, запитать можно только приборы с напряжением до 15 вольт и током, соответствующим тому, что максимально может выдавать ЗУ. Только зачем это все? Что вы таким образом хотите подключить?

Thrall

Сообщение Thrall » 01 апр 2020, 06:13

И я все-таки не понял, как включить ручной режим зарядки Орион pw265. Получается отличие только в том, регулируешь ты ток или не трогаешь его? Чушь какая-то.

Ответить

Вернуться в «Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость