Обсуждение темы: «Зарядное устройство Аком для автомобильных аккумуляторов»

Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов широко представлены на рынке. В подразделе форума можно обсудить выбор ЗУ для AGM и GEL батарей.

Модераторы:Инквизитор, bobaFett

Аватара пользователя
Arlekino
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:09 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Сообщение Arlekino » 03 дек 2017, 11:52

Привет, форумчане! Кто-нибудь слышал про зарядное устройство Аком для автомобильных аккумуляторов? Не так давно наткнулся в интернете на такие зарядные устройства. Но о них вообще ничего не знаю. Довольно дорогие. Кто-нибудь пользовался подобными устройствами?

Аватара пользователя
mike1986
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:53
Контактная информация:

Сообщение mike1986 » 03 дек 2017, 13:39

Я тоже как-то читал о них на нескольких сайтах в интернете. Правда, в продаже я их не видел. По-моему, они заказываются у производителя с доставкой по России. Но, честно говоря, почитал о них некоторых форумах. Люди говорят «гумно». Какой-то якобы волшебный алгоритм зарядки, но на самом деле лажа.

Аватара пользователя
evgenX
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:39
Контактная информация:

Сообщение evgenX » 04 дек 2017, 12:30

mike1986 писал(а):
03 дек 2017, 13:39
Люди говорят «гумно». Какой-то якобы волшебный алгоритм зарядки, но на самом деле лажа.
Да, наверное, разрекламированная пустышка. Делают эти зарядки не «Аком», а какое-то профильное предприятие из оборонной сферы. Там у них одно устройство, которое позиционируется как профессиональное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов − ток до 20 А, напряжение 0−20 Вольт. Оно типа рекомендуется для использования в сервисах.

А второе зарядное устройство Аком для автомобильных аккумуляторов 16В/7,5А типа подходит для всех. Они рекомендуют его для аккумуляторов с емкостью менее 75 Ампер час.

Не знаю, насколько всё это правда. Я не использовал, моих знакомых тоже не было. На крупных сайтах отзывы поискал − нигде нет ничего о них. А на некоторых автомобильных форумах пишут, что это всё ерунда, которая ничем не отличается от других ЗУ. Да, зарядных устройств сейчас «пруд пруди». Не стоит брать то, о котором ничего неизвестно.
20А
7,5А

Аватара пользователя
Сергей Филипов
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:17 фев 2018, 20:31
Контактная информация:

Сообщение Сергей Филипов » 17 фев 2018, 20:41

Как правильно подбирать зарядное устройство для аккумуляторов?

Аватара пользователя
bobaFett
Модератор
Модератор
Сообщения:5
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:56
Контактная информация:

Сообщение bobaFett » 18 фев 2018, 13:29

Сергей Филипов писал(а):
17 фев 2018, 20:41
Как правильно подбирать зарядное устройство для аккумуляторов?
В упрощенном варианте так. Берете емкость своего аккумулятора и умножаете её на 0,1. Получится ток зарядки. Выбираете ЗУ, которое обеспечивает этот ток зарядки. Большинство недорогих устройств рассчитаны на ток 4А. Естественно, что модель должна быть под номинальное напряжение вашей АКБ или универсальное (6/12/24 в).

Aleksej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:38
Зарегистрирован:25 янв 2021, 02:59
Контактная информация:

Сообщение Aleksej » 26 янв 2021, 11:03

Сергей Филипов писал(а):
17 фев 2018, 20:41
Как правильно подбирать зарядное устройство для аккумуляторов?
Напряжение для зарядки всех кислотных АКБ 14.8, желательно чтоб можно было устанавливать ток в ручную, если полный автомат то Г , У меня был Вымпел 30, АКБ заряжал сам не шумел. У вымпела есть хорошие модели, я считаю вымпел 55 не доработанный. И ещё в конце заряда, нужно АКБ дать Напряжение для Ca/CA 16.2 и ток не больше 2 ампер, это для перемешивания электролита.
Вот такие параметры должны быть у зарядного. Что б ток давал до 10 ампер, и напряжение до 16.5 и сам был хотя бы полуавтомат.

Aleksej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщения:38
Зарегистрирован:25 янв 2021, 02:59
Контактная информация:

Сообщение Aleksej » 26 янв 2021, 11:08

evgenX писал(а):
04 дек 2017, 12:30
mike1986 писал(а):
03 дек 2017, 13:39
Люди говорят «гумно». Какой-то якобы волшебный алгоритм зарядки, но на самом деле лажа.
Да, наверное, разрекламированная пустышка. Делают эти зарядки не «Аком», а какое-то профильное предприятие из оборонной сферы. Там у них одно устройство, которое позиционируется как профессиональное зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов − ток до 20 А, напряжение 0−20 Вольт. Оно типа рекомендуется для использования в сервисах.

А второе зарядное устройство Аком для автомобильных аккумуляторов 16В/7,5А типа подходит для всех. Они рекомендуют его для аккумуляторов с емкостью менее 75 Ампер час.

Не знаю, насколько всё это правда. Я не использовал, моих знакомых тоже не было. На крупных сайтах отзывы поискал − нигде нет ничего о них. А на некоторых автомобильных форумах пишут, что это всё ерунда, которая ничем не отличается от других ЗУ. Да, зарядных устройств сейчас «пруд пруди». Не стоит брать то, о котором ничего неизвестно.
4.jpg
5.jpg
Ну вид внушительный, и кнопки для регулировки тока есть напряжение то же вроде есть. Наверное он Трансформаторного типа. Сделан в Китае??? Наверное, да. Можно взять поюзать.

Ответить

Вернуться в «Зарядные устройства для свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость